18
Чт, апр

Вмешательство Запада в некоторые интриги, несущие разрушение и насилие

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

После пяти лет пробуждения и восстания Уммы (которую прозвали «Арабской весной» в ряде мусульманских стран), восставшей против своих правителей-тиранов в Тунисе, а затем в Египте, Ливии и Йемене, а после – и в Сирии, стало заметно, что ситуация не стабилизировалась, а результаты, которых требовал народ, в частности – молодёжь, не были достигнуты.

Независимо от требований и желаний народа эти страны, особенно Сирия, страдают от насилия существующего режима в отношении народа. Остальные же страны страдают от насилия, осуществляемого межплеменными и межмазхабными конфликтами, которые разделили народ на враждующие между собой группы.

Что же на самом деле происходит в этих странах? Почему эти революции терпят столько насилия? И кто стоит за этим насилием, кому это выгодно?

После упразднения Исламского Халифата и отстранения Ислама от жизни, под властью которого мусульмане находились около четырнадцати столетий, территории Исламского Государства по инициативе неверных западных государств были расчленены на десятки регионов. Западные колонизаторы образовали ничтожные системы, установили у власти своих марионеток, служащих интересам Запада, которые унизили достоинство Уммы, сделав её подвластной самым презренным творениям Аллаха. Они лишили её славы и величия, правя мусульманами «огнём и мечом». Они претворяют над Уммой системы и конституции Запада, где в течение многих десятилетий обманутые мусульмане подчинились им, полагая, что эти системы являются национальными и народными. Так продолжалось до тех пор, пока не стало очевидным для каждого здравомыслящего то, что эти системы не имеют ничего общего с мнением народа. Их задача заключается в поддержании интересов Запада и в распространении арабизма во всех непристойных его качествах, подобно чёрствости и гордости, которыми арабы характеризовались во времена невежества до ниспослания Ислама.

Эти структуры и системы, управляемые агентами, служат интересам Запада. Они продали свои страны, подписав соглашения с иудеями – врагами Уммы. Более того, они начали соревноваться между собой в том, чтобы удовлетворить желания иудеев тайно и открыто, делая это до тех пор, пока народ по горло не насытился порочностью этих систем. Так по причине несправедливости, угнетения и нищеты Умма начала требовать некоторых реформ, а затем – и смены самого режима, не задумываясь о том, что свержение главы не означает свержение режима. Так произошло в Тунисе и Египте, где, в частности, народ Туниса восстал естественным образом в результате несправедливости и угнетения, причиняемых службами безопасности, которые пускали в мечети для совершения молитвы только по картам (пропускам)! Они ограничили количество мечетей для проведения пятничных молитв, а некоторые мечети вообще закрыли. Наряду с распространённой нищетой, безработицей и политической коррупцией, спецслужбы умудрялись преследовать верующих. Подобная среда оказалась благоприятной почвой для возникновения революции, которая началась с мирной демонстрации, а затем переросла в требование отставки Бен Али, и он впоследствии, бросившись бежать, покинул страну после двадцати восьми дней столкновений между силами безопасности и народом Туниса. В итоге режим остался прежним, как и правящая система, с теми же людьми, которые вернулись править Тунисом после пяти лет революции, а Америка нашла возможность вмешаться во внутренние дела Туниса под предлогом «борьбы с терроризмом», устраивая взрывы в различных регионах, где ей это было необходимо.

Затем искра волнений естественным образом перебралась в Египет, и Мубарак ушёл в отставку после того, как передал свои полномочия, оставив армии контроль над страной. В итоге режим остался прежним – лояльным по отношению к Америке, которая отодвинула в сторону Мубарака после того, как он стал бесполезен. И до сих пор ситуация в Египте нестабильна, так как причины, из-за которых поднялась революция, не исчезли. Более того – увеличилась бедность, коррупция и преступность режима Сиси, который уничтожает оппозицию любыми путями под предлогом борьбы с «терроризмом». Так, службы безопасности ещё больше угнетают, чем это было до революции, что служит причиной её продолжения, даже под обломками и остатками пепла.

Когда искра негодования перебросилась в Ливию, а Каддафи отказался сложить полномочия, то он столкнулся с вооружёнными народными батальонами Ливии. И здесь, в Ливии, возник международный конфликт между Америкой и Европой в виде так называемого «вмешательства международного сообщества» – Организации Объединённых Наций, – организованного якобы для обеспечения защиты гражданских лиц. Европейские страны, в частности – Великобритания, Франция и Италия, осознав, что режим неизбежно падёт, вмешались в ситуацию под руководством Америки. Когда вернулся Халифа Белькасим Хафтар, присоединившись к повстанцам, воздушные силы НАТО нанесли удар по режиму Каддафи, а затем вмешались арабские вооружённые силы и ликвидировали Каддафи. В настоящее время Ливия находится под властью трёх вооружённых формирований, которые сражаются между собой из-за политических и родовых разногласий.

В Йемене так же после народного восстания против Али Абдуллаха Салеха, когда площади были переполнены бунтующими демонстрантами, появился аль-Хоуси, обладавший внутренней и внешней поддержкой, чтобы обернуть революцию в межрелигиозный и племенной конфликт. В итоге, снова вмешалось международное сообщество – ООН – в лице Европы и Америки – двух реально конфликтующих сторон в Йемене. После того, как влияние в Йемене заняла исключительно Великобритания, Саудовская Аравия выразила бурю негодования под предлогом возвращения легитимного правления, а также, как стало теперь очевидно, для того, чтобы Америка имела в Йемене свою долю и приспешников её политики.

В Сирии же дело обстоит совсем иначе. Народ Сирии осознал, что смена режима возможна, если ликвидировать его с корнем, и революционеры выдвинули в качестве альтернативы Ислам, претворяемый в виде Исламского государства Халифат, установленного по методу пророчества. После этого все силы неверия начали устраивать заговор против революции народа Шама, и Америка взяла управление этим заговором в свои руки, объединив их под одним руководством, в результате чего на протяжении пяти лет мы терпим их заговоры и убийства, а многие сирийцы вынужденно покидают страну. После вмешательства России, которая согласилась выполнить все грязные преступления по просьбе Соединённых Штатов, дабы сломить волю народа Сирии и создать управляемую Америкой оппозицию, США могут реализовать свои планы и сохранить существующий режим в регионе в своих интересах.

Возрождение Уммы приближается, и эти революции продемонстрировали Западу, насколько хрупким, порочным и слабым он является перед Уммой. Запад вместе со своими агентами узрел, что удерживать Умму страхом больше не получится. Они, проявив всю свою ненависть к Исламу, применяют своё последнее оружие, пытаясь обвинить Ислам и мусульман в «терроризме». Они выдумали терроризм, затем нашли и использовали заблудших людей из числа мусульман, которые придерживаются подобных грязных методов, и объявили мировую войну террору, хотя на самом деле их целью является война с Исламом и всеми, кто вооружён идеей, которая угрожает их политическому присутствию.

Изменить это положение возможно только лишь полностью искоренив все структуры и компоненты нынешней системы. Восстание Уммы – сознательно, но оно нуждается в проницательном и искреннем управлении, обладающем проектом и понимающим законы Шариата касательно госаппаратов и управления государством, сохраняющим интересы Уммы и полагающимся исключительно на собственные силы и поддержку, а не на поддержку Запада. Умма нуждается в управлении, которое обеспечит наказание Западу и его приспешникам и вернёт власть народу, чтобы он сам избрал своего правителя, который будет править согласно законам Шариата.

Газета «Ар-Рая»
Хатим Абу Аджмия – Иордания
28 Джумада ас-сани 1437
6.04.2016

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню