23
Вт, апр

Новостной обзор «Ар-Рая» за 20.12.2017

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир в Бангладеш

Марш протеста против признания аль-Кудса столицей еврейского образования

Хизб ут-Тахрир в Бангладеш организовала марш протеста против официального признания американскими крестоносцами города аль-Кудс столицей еврейского образования. На акции, состоявшейся 12 декабря, около 500 участников провели шествие к зданию посольства США в городе Дакка. Участники выразили свои самые высокие чувства по отношению к Благословенной земле и во время шествия скандировали «Аллаху Акбар», «Нет бога кроме Аллаха, Мухаммад — Посланник Аллаха», «Смерть Америке», «Нет присутствию Америки в Бангладеш», «Установить Халифат — освободить аль-Кудс» и другие лозунги.

Протестующие несли флаги и знамёна Пророка ﷺ, а перед зданием посольства демонстративно сожгли флаги Америки и еврейского образования. Хизб ут-Тахрир в Бангладеш выступил организатором данной акции, исходя из чувства ответственности по отношению к аль-Кудсу, земле Исра и Мирадж, первой из двух кыбл и третьей святыней после двух Священных Мечетей, а также ещё раз продемонстрировал тот факт, что Хизб ут-Тахрир — искренний и чуткий лидер Уммы, представляющий мысли и разделяющий чувства и чаяния мусульман.

«Хизб ут-Тахрир в Бангладеш и мусульмане Бангладеш (около 160 млн. мусульман) решительно осуждают предательских правителей арабского и мусульманского мира, спускающих политикам, подобным Трампу, с рук их выходки и игры с чаяниями мусульман в отношении благословенного аль-Кудса. С момента оккупации аль-Кудса в 1948 году и по сей день каждый акт предательства и вероломства по отношению к мусульманам и очередной сдачи земли наши правители сопровождали пустыми пламенными речами и осуждениями, не имеющими никакого толка», — было заявлено в обращении для прессы, которое сделал Хизб ут-Тахрир в Бангладеш 12 декабря.

Партия обязалась провести продолжительную политическую кампанию против американской гегемонии над мусульманскими странами. «Хизб ут-Тахрир берёт на себя обязательство провести в Бангладеш продолжительную политическую кампанию против американской гегемонии над мусульманскими странами на основе следующих требований:

1. Все военные отношения с Америкой должны быть немедленно прекращены, а любая возможность американских военных иметь какой-либо контроль над нашей армией должна быть пресечена.

2. Отказ от диалога с Америкой по вопросам стратегии и безопасности.

3. Отказ от американского образа жизни, т.е. демократической системы.

4. Выдворение американских нефтегазовых компаний из Бангладеш.

5. Закрытие посольства США и разрыв всех дипломатических отношений.

Для достижения данных требований мы — Хизб ут-Тахрир в Бангладеш — активизируем наши усилия по созданию Второго Праведного Халифата по методу пророчества, который будет единственным государством, стоящим на страже Ислама, Исламской Уммы и её благословенной земли», — заявили в организации.

«Мы напоминаем мусульманской армии в Бангладеш, что аль-Кудс — это земля, открытая халифом Умаром (р.а.), которая снова была спасена из рук крестоносцев великим полководцем Салахуддином аль-Аюби. Эта земля вверена на хранение мусульманам всего мира! Соблюдение этого обета и истинная любовь к святыне аль-Кудса означает освобождение всей Палестины вместе с аль-Кудсом от оккупации сионистов. Ваш долг — оказать помощь Хизб ут-Тахрир в установлении Второго Праведного Халифата по методу пророчества, с помощью которого вы с лёгкостью освободите аль-Кудс, разгромите евреев и положите конец их образованию, по воле Аллаха!», — обратилась к мусульманским военным организация.


Хизб ут-Тахрир в Иордании

Массовая демонстрация в поддержку аль-Аксы, аль-Кудса и всей Палестины

Хизб ут-Тахрир в Иордании организовал массовую демонстрацию в поддержку аль-Аксы, аль-Кудса и всей Палестины. В ходе акции, состоявшейся 27 Рабиъ уль-авваля 1439 г.х. (15.12.2017) на площади перед соборной мечетью аль-Хусайни в центре Аммана, участники обратились к мусульманским армиям с призывом выполнить свою шариатскую обязанность по отношению к аль-Аксе и аль-Кудсу, как западному, так и восточному, а именно — немедленно выступить на освобождение всей территории Палестины от моря до реки и очистить её от грязи самых презренных людей на планете — сионистов.


Студенческое общество «Аль-Ваъй» встало на защиту аль-Кудса и благословенной мечети аль-Акса

Учитывая нынешнюю ситуацию, в которой оказались Палестина и аль-Кудс, а также предательство и заговоры, плетущиеся против них, последним из которых стало объявление Тампом о признании Америкой города аль-Кудс столицей еврейского образования, общество студентов «Аль-Ваъй» при Хизб ут-Тахрир Палестины организовало на благословенных землях различные мероприятия, такие как раздача прокламаций, проведение протестных выступлений и вывеска плакатов.

Студенческое общество «Аль-Ваъй» сделало заявление на тему «Протест мусульманских правителей против решения Трампа подтверждает то, что они обеспокоены евреями, а не аль-Кудсом и благословенной мечетью аль-Акса». По мнению «Аль-Ваъй», на это указывают заявления правителей, сосредоточивших внимание на «опасности срыва мирного процесса» с теми, кто захватил Палестину — землю Исра и Мирадж — установил здесь свой контроль и вот уже семь десятилетий истязает её народ.

Правителей охватил страх в связи с тем, что решение Трампа станет искрой, от которой заполыхают и без того угнетённые народы, тем самым сотрясая «безопасность и стабильность региона». Помимо этого, заявления мусульманских лидеров говорят о том, что они бьют тревогу в связи с возможным переходом конфликта с евреями из плоскости «переговоров, ООН и международного права» в плоскость «борьбы за религию всей Исламской Уммы», которая уверена, что аль-Кудс, вместе с его восточной и западной частями, равно как и вся Палестина от моря до реки, принадлежит ей.

Общество «Аль-Ваъй» в своём заявлении отметило, что в знак правильной ответной реакции на решение Трампа Умма, в первую очередь, должна сотрясти землю под тронами жалких режимов и свергнуть их. Далее следует установить Второй Праведный Халифат по методу пророчества, который мобилизует войско на освобождение Палестины, и его солдаты с возгласами «Ля илаха илляЛлах» и «Аллаху акбар» войдут в мечеть аль-Акса.

Студенческое общество в ходе организованных им акций протеста обратило внимание на ответную реакцию мусульманских правителей, представляющую собой скрытое признание того, что Америка имеет возможность и власть легализовать оккупацию. Это, по мнению «Аль-Ваъй», — преступление и политическое самоубийство правителей, т.к. вся палестинская земля — исламская, и никто из мусульман не имеет власти на её уступки и легализацию её оккупации, и как при этом она, эта власть, может оказаться у заклятого врага Уммы — Америки?

Тот факт, что мусульманские правители в своих протестах против решения Трампа руководствуются тем, что оно сорвёт мирный процесс и решение на основе «двух государств для двух народов», означает одно — альтернативы у мусульманских правителей нет, только предложенное Америкой решение «двух государств», которое означает заменить одно преступление на другое. А вопрос освобождения аль-Кудса и его избавления от скверны оккупации этими правителями даже не рассматривается.


Силы госбезопасности Танзании продолжают удерживать трёх членов Хизб ут-Тахрир

Хизб ут-Тахрир в Танзании осудил акты несправедливости и агрессии, совершённые властями Танзании против трёх членов партии, которые были арестованы, без суда заключены в тюрьму на несколько недель и ложно обвиняются «в подготовке и совершении террористической деятельности». Согласно обращению для прессы от 14 декабря 2017 г., среди арестованных — Вазир Сулейман Амкалиганда (возраст — 31 год), учитель в средней школе, арестован 21 октября 2017 г. возле мечети аль-Худа, расположенной рядом с его домом в южной провинции Амтар. 27октября 2017 г. в Дар-эс-Саламе был похищен Умар Салим Бомбо (49 лет), по профессии — строитель, а 30 октября здесь же арестовали торговца и учителя религии Рамадана Усмана.

Умар Салим был похищен агентом спецслужб, выдавшим себя за заказчика строительных работ. Когда Умар прибыл на место, его схватили и увезли на автомобиле в неизвестном направлении. Устаза Рамадана арестовали из своего дома на глазах у его семьи. Спецслужбы налгали, заявив о том, что известия о нём будут доступны в ближайшем полицейском участке. Однако уже несколько недель нет каких-либо сообщений о местонахождении двоих похищенных или о передаче их дел в суд.


Хизб ут-Тахрир в Индонезии

Массовые акции в поддержку Иерусалима и мечети аль-Акса

Хизб ут-Тахрир в Индонезии организовал серию митингов и массовых демонстраций перед посольством США в Джакарте и в других городах. Мероприятия, состоявшиеся 25 Рабиъ уль-авваля 1439 г.х. (13.12.2017), были организованы в поддержку аль-Кудса, благородной мечети аль-Акса и всей благословенной Палестины в ответ на грязный заговор против всей её территории и в ответ на объявление враждебной к Исламу и мусульманам Америки аль-Кудса столицей еврейского образования. В ходе демонстраций участники призвали мусульманские армии незамедлительно оказать помощь аль-Кудсу и освободить его из лап еврейского образования.

О мусульмане! Мы обязаны рассматривать палестинскую проблему как исламский вопрос, решение которого не может браться вне Ислама. Поэтому пора отложить в сторону все предложенные светские колонизаторские решения по палестинской проблеме. Мы должны крайне искренне и кропотливо, днём и ночью, не покладая рук действовать ради установления власти Ислама под руководством Второго Праведного Халифата по методу пророчества. Это единственный способ собрать воедино Исламскую Умму, её армии и все её ресурсы для того, чтобы защитить мусульман, освободить мечеть аль-Акса, аль-Кудс, благословенную Палестину, а также все оккупированные мусульманские территории. Это единственный способ для того, чтобы далее нести Ислам всему миру посредством призыва и джихада на пути Аллаха. Другого пути нет!


20.12.2017

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню