25
Чт, апр

Саммит Организации Исламского сотрудничества — саммит предательства и сотрудничества в грехе!!!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В среду 13.12.2017 завершился чрезвычайный саммит в Турции, созванный Организацией Исламского сотрудничества с подачи президента Турции Эрдогана с целью проведения обзора событий, произошедших в результате решения президента США Трампа признать Иерусалим столицей еврейского образования.

В заключительном заявлении саммит подчеркнул, что своим решением Трамп сознательно подрывает мирные усилия и льёт масло в огонь экстремизма и терроризма. Собравшиеся подтвердили своё намерение придерживаться мира и справедливости на основании идеи создания двух государств, признавать и далее Восточный Иерусалим столицей Палестины согласно международным договорённостям и мирной арабской инициативе 2002 г., выдвинутой Чрезвычайным исламским саммитом в Мекке в 2005 г. в качестве стратегического выбора.

Стратегического выбора!.. Организация Исламского сотрудничества на саммите в Стамбуле сделала для еврейского образования больше, чем Трамп своим решением, потому как признание Восточного Иерусалима столицей бумажного государства означает откровенное признание Западного Иерусалима столицей еврейского образования окончательным образом словно от имени Ислама! Если у решения Трампа нет никакого веса, потому как он не контролирует Иерусалим, то признание Западного Иерусалима за еврейским образованием теми, кто говорит от имени Иерусалима и Ислама, несёт в себе особый оттенок, который словно даёт легитимность еврейскому образованию, преподнося ему Иерусалим на золотом подносе.

Таким образом, еврейскому образованию преподнесли Иерусалим и посчитали, что он имеет больше всех остальных прав на 78% территории благословенной Палестины. Саммит Организации Исламского сотрудничества оказался саммитом компромиссов и сдачи земли Палестины, саммитом сотрудничества в грехе, усиливающем столпы еврейского оккупационного режима посредством арабской инициативы, которая призывает к прекращению конфликта с еврейским образованием с последующим созданием крошечного государства «Палестина» рядом с еврейским образованием, опираясь в этом на международные резолюции и законы!!!

Эти же самые резолюции и законы ранее предоставили евреям возможность захватить большую часть Палестины и признали их легитимным образованием в сердце Исламской Уммы, тем самым всадив его в это сердце словно отравленный кинжал, сделав его первой линией наступления западного колонизатора на земли мусульман, составив для него международные законы, оказав ему политическую, военную и экономическую помощь, дабы оно стало камнем преткновения перед Исламской Уммой на пути её развития и объединения.

Единство не было и не будет достигнуто Организацией Исламского единства, сосредоточившейся над послушным следованием за западным колонизатором и правителями-предателями, идущей тропой предательства благословенной земли Палестины. Единство не будет воплощено, если занимать пораженческую позицию перед главами арабских парламентов, подчеркнувших на своём заседании, ещё до саммита в Стамбуле, «абсолютный отказ нанести ущерб правовому и историческому статусу Иерусалима» при том, что статус Иерусалима в умах собравшихся изначально определяется международными законами, т.е. западным колонизатором. Они заявили о своём протесте против решения Трампа, посчитав его выходящим за рамки международных законов и резолюций.

Международные законы и международное право представляют собой основу защиты в палестинской проблеме у таких режимов и глав парламентов арабских стран. С такой позиции они пытаются отделиться от просвещения Исламской Уммы, считая международное право и международные законы апелляционной инстанцией и точкой опоры в решении этой проблемы. Суть признания этого права и законов, насаждённых нам западным колонизатором, состоит в том, чтобы мы решали проблему Палестины, изначально опираясь на них, т.е. начали идти на компромиссы и сдавать большую часть Палестины еврейскому образованию. Международное право и международные законы предоставляют право евреям присутствовать на благословенной земле в виде утверждённого государства с безопасными границами. Так какое заблуждение, предательство и грех могут быть большими, чем руководствоваться международными законами колонизатора на благословенной земле в адрес Иерусалима и аль-Аксы? А как же право Исламской Уммы?!

Исламская Умма является подлинным обладателем права на благословенную землю Палестины, права владения землёй с великим статусом, данным ей шариатскими законами и сделавшими Палестину землёй хараджа — собственностью Исламской Уммы. У Палестины — особое положение, связанное с сурой «Аль-Исра», вошедшей в сердца мусульман, а поэтому Палестина связана с акъыдой мусульман, воплощённой в перенесении Пророка ﷺ из мечети аль-Харам в мечеть аль-Акса, чьи окрестности пользуются благословением Аллаха.

Благословение придало этой земле возможность разоблачать на ней всякое предательство, каждый пустой лозунг. Ансары Посланника Аллаха ﷺ не придерживались международных законов тагута, не признавали унизительных соглашений о придании Восточному Иерусалиму статуса столицы крошечного, бумажного государства, они не занимались осуждением резолюций методом заключения пустых соглашений в парламентах, а собирали армии для освобождения святынь Уммы от оккупантов, потому как Шариат обязывает Умму искоренять подобное.

Искоренение исполняют настоящие лидеры Уммы, такие как Салахуддин и Кутуз, — искоренение, ожидаемое каждым мусульманином, верующим в то, что Шариат — это единственное решение проблемы Палестины — решение, к которому стремится Умма, способная отделить зёрна от плевел. Шариат не придаёт никакого веса предателям, заседающим на саммитах и в парламентах для того, чтобы обсудить то, как им идти на компромиссы. Шариат не имеет отношения к пустым заявлениям, не меняющим ничего на практике в деле освобождения.

Сама реальность жизни обязывает мобилизовать армии Исламской Уммы для освобождения благословенной земли и вернуть мечеть аль-Акса и место вознесения Пророка ﷺ в руки мусульман. Проблема Палестины — это военная проблема, и Шариат требует мобилизации армий для её решения.

Мобилизация — это то, что как раз-таки и игнорируют все режимы, потому как такой шаг угрожает самим этим режимам, повязанным с колонизаторами... Правительственные учёные умалчивают о мобилизации армий, потому как кормятся у тронов тиранов... Этот шаг умалчивается в СМИ, среди продажных журналистов и даже среди группировок, связанных с агентурными режимами... Но несмотря на всё это, остаётся единственное шариатское решение, которому Аллах обязал Исламскую Умму, — остаётся практическое решение, не выветренное из умов мусульман, которые и дня не проводили без желания его применить.

К мобилизации армий призывают гневные толпы мусульман, защищающие мечеть аль-Акса, мусульман Иордании, Туниса, Малайзии, Индонезии, Бангладеш, Пакистана, Турции и прочих исламских земель, где вышли демонстрации людей, призывающих к немедленной мобилизации армия для спасения Иерусалима и освобождения Палестины.

Палестина ни дня не оправдывала никаких саммитов и заявлений, звучащих из уст западных лидеров. Она по-прежнему ждёт своих освободителей, которым Аллах окажет почёт вернуть обратно первую кыблу и третью святыню Ислама — место вознесения самого Пророка ﷺ.

Д-р Мусаб Абу Аркуб
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине
2 Рабиъ уль-авваль 1439 г.х.
20.12.2017 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню