24
Ср, апр

Иран направляет оружие против Уммы, а не против её врагов

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Командующий ВМС Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Ирана контр-адмирал Али Фадави заявил о том, что радиус действия иранских ракет и дронов выходит за пределы Персидского залива и дальше Оманского залива.

Как сообщают СМИ, об этом он сказал в ходе заявления по случаю второй годовщины задержания иранскими военными двух катеров ВМС США с десятью морскими пехотинцами на борту, которые заплыли на 3 морские мили вглубь иранских территориальных вод в январе 2016 года.

Отвечая на вопрос касательно наибольших угроз, с которыми сталкивается Иран в регионе, Фадави сказал: «В наших водах под контролем КСИР мы продолжаем выполнять свой долг более эффективно, чем когда-либо прежде, и это признаёт большинство наших врагов, включая нашего главного врага — Америку».

Фадави подчеркнул, что ракетные возможности Ирана, особенно ракетные системы класса «земля-море» и беспилотники ВМС Ирана, «охватывают каждый клочок Персидского залива, Ормузский пролив, Оманский залив и то, что за его пределами».

«Ар-Рая»: представители иранских военных из числа подчинённых Америке дешёвых режимов, долгое время одурачивающих головы мусульман тем, что они мол являются врагами Америки и еврейского образования, очередной раз выходят для того, чтобы выполнить свой долг, который возложил на них Вашингтон (или «великий Шайтан»), и «пригрозить» остальным защитникам их хозяев в регионе. Всё это выступление проходит в рамках театрального сценария, который уже всеми заучен наизусть. На самом деле, сила гордости Ирана направлена только против мусульман — это неизменная манера иранских правителей.

Америка присутствует на всех границах Ирана, восточных и западных, в Афганистане и Ираке, но не подвергается никаким угрозам со стороны Тегерана, который, напротив, поддерживает и снабжает американские и российские самолёты и открывает им путь для атак на мусульман в Ираке и Сирии. Они обнажили ложь преступных иранских правителей, которые, несмотря на то, что Ислам запрещает иметь дружбу с неверными колонизаторами, не только дружат с ними, но даже посылают свои войска для осуществления их политики, защиты их интересов и агентов в регионе.

Газета «Ар-Рая»
17.01.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню