24
Ср, апр

Студенческое общество «Аль-Ваъй» на Западном берегу в Палестине приобщает молодёжь к правильным идеям Ислама

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Студенческое общество «Аль-Ваъй» открыло информационные палатки в университетах на Западном берегу реки Иордан с целью приобщить студентов к идеям Ислама и к решению проблем Уммы.

В Политехническом университете Палестины в ходе акции под названием «Пусть будут райские блаженства Туба для чуждых мусульман (гъураба), исправляющих то, что испортили люди» организаторы в формате диалога призывали студентов быть более чувствительными и ответственными к проблемам Уммы, главной из которых стоит несение исламского призыва ради претворения законов Ислама. Здесь студентам раздавали информационные брошюры о проблемах Исламской Уммы, в решении которых каждый мусульманин должен приложить активную роль. На ряду с этим, студентам дарили открытки с аятами из Корана или хадисами, как, например, со словами Пророка ﷺ: «Поистине, религия началась чуждой, и закончится чуждой. Пусть будут райские блаженства Туба для чуждых мусульман (гъураба), исправляющих то, что испортили люди из моей Сунны после меня», — напоминающими о призыве к одобряемому и удерживании от порицаемого, а также о необходимости действовать ради укрепления Ислама.

Аналогичная информационная палатка была организована в Бирзейтском университете на тему «Подчинение — только законам Шариата. Другого выбора не предоставлено», где организаторы информировали о том, что недопустимо относиться с пренебрежением и позволять различным деятелям критиковать под предлогом «отсутствия принуждения в религии» такие законы Шариата, как правление Ислама и установление Праведного Халифата по методу пророчества, т.к. это — попытка ввести в заблуждение и игра на руку врагам Ислама. В ходе акции участникам раздавали соответствующие информационные буклеты.

«А существуют ли вообще в мире системы, которые не принуждают людей соблюдать их? Или есть государства, которые спрашивают разрешение у подданных, какие законы к ним применять?», — озадачивали буклеты.

«Если мы, мусульмане, воздержимся от претворения Ислама в исламских землях под предлогом «нет принуждения в религии», то в таком случае есть ли какая-либо альтернатива для нас, кроме как быть принуждёнными соблюдать секуляризм и законы куфра?», — спрашивали организаторы.

Газета «Ар-Рая»
28.02.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню