25
Чт, апр

Не у всех учёных «отравлено мясо»

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На сайте «Arabi21» от 10.03.2018 было опубликовано следующее: «Шейх Ясир Бархами, заместитель председателя движения «Салафитский призыв», сделал ряд провокационных заявлений во время расширенной общественной конференции, проводимой в зале «Хорус» в городе Эль-Минья (Египет).

Обращаясь к членам партии «Ан-Нур» и «Салафитский призыв», Бархами сказал: «Мы все должны принять участие в голосовании на предстоящих выборах, чтобы дать президенту международную легитимность». Также он сказал: «Отсутствие голосования даст возможность врагам страны подвергнуть сомнению легитимность президента ас-Сиси».

Бархами пояснил, что президент заслуживает принятия и уважения и что текст закона Конституционного суда обязывает законодателя применять Исламский Шариат в дополнение к тому, что обязывает принести конституционную присягу в уважении Шариата. Мы должны помочь ему удалить несправедливость с угнетённых и нуждающихся в достойной жизни в этих трудных условиях, с которыми сталкивается страна.

«Придёт день, когда вы скажете, что Аллах помиловал дни ас-Сиси, как вы сказали раньше про дни Хосни Мубарака», — добавил Бархами.

Он также указал, что «люди должны перенести рост цен», и сказал, что его партия представила ряд исследований, «включая исследование по островам Тиран и Санафир, и они принадлежат Саудовской Аравии, и документы подтверждают это. Мы предостерегаем прибегать к международному суду, и заверяем, что в данный момент мы можем удалить ГЭС Хидасэ, однако это вызовет гнев международного сообщества, которое наложит на нас санкции. Сейчас мы изучаем возможность импорта газа из «Израиля», и как только информация и исследования будут доступны, партия объявит о своей позиции по этому вопросу»».

«Ар-Рая»: сообщается от Абу Хурайры (р.а.), что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

مَنْ كَانَ يُؤْمِنُ بِاللَّهِ وَالْيَوْمِ الْآخِرِ فَلْيَقُلْ خَيْرًا أَوْ لِيَصْمُتْ

«Кто верит в Аллаха и в Последний День, пусть говорить благое или молчит» (Бухари, Муслим).

Однако Бархами не промолчал, хотя в этом было благо для него. Он, к сожалению, не сказал благое, а сказал зло, став ярким примером придворных шейхов, которые украшают ложь правителей, оправдывая их преступления против Уммы. В этом такие шейхи подобны колдунам фараона, которые околдовали глаза людей, чтобы украсить его ложь. Но с растущим осознанием мусульман они отправятся в прошлое и больше не смогут обманывать мусульман. Умма обязана отказаться от этих лжецов и последовать за истинными учёными, которые, не боясь упрёков, говорят слово истины, чтобы избавить Умму от тиранов и восстановить власть Ислама в сени Халифата по методу пророчества.


Газета «Ар-Рая»
14.03.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню