29
Пт, март

Хизб ут-Тахрир идёт к установлению Халифата вопреки всем поклёпам

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

21 марта 2018 года веб-сайт «cawalisse.com» опубликовал статью под заголовком «Террористическая партия Хизб ут-Тахрир поддерживает движение «Аль-Адль валь-Ихсан» («Справедливость и милосердие») и призывает к созданию Второго Халифата в марокканском городе Джерада».

Как обычно, статья состоит из сплошной клеветы и лжи. Вот некоторые из них: поклёп в терроризме, обзывание одного из ребят Хизб ут-Тахрир Назира Салеха головорезом и террористом, обвинение его в подрыве экономического роста и разжигании гражданской войны, а также наговор о том, что он избивал несогласных с его мнением, подстрекал смертников к самоподрыву и казнил мирных жителей.

Нечасто встретишь статью, содержащую в себе столько лжи. Похоже, что автору статьи и тем, кто стоит за ним, пришлось прибегнуть к этой грубой лжи и поклёпу из-за нехватки благоразумия и доказательств. Но, к их несчастью, Хизб ут-Тахрир является хорошо известным в массах людей, чтобы общество поверило этой лживой статье. Многочисленные книги, публикации, позиции и сайты Хизба известны общественности, а ребята Хизба живут среди людей, разделяют их скорбь и радость, и они известны своей честностью и ответственностью.

Абсолютно всем Хизб ут-Тахрир известен своей кристально чистой репутацией, которая ни разу не была запятнана на протяжении десятилетий. Нет ни одного случая, доказывающего его участие в пролитии крови, непослушании Аллаху и Его Посланнику ﷺ или в отклонении от метода, который Хизб объявил с первого дня своей деятельности. Данные стойкость и упорство сплотили людей вокруг Хизба и доказали, что именно эта партия — тот долгожданный путеводитель Уммы, который никогда её не обманет. Идеи Хизба и решения, вытекающие из Корана и Сунны, являются единственным спасением для Исламской Уммы, изнемогающей под гнётом несправедливости её правителей.

Что касается отношения Хизба к протестам в Джераде, то партия никогда не скрывала своей позиции по так называемым «революциям «Арабской весны». Более того, партия надеялась, что это станет хорошим началом для реальных изменений, которые раскроют истинные причины нищеты, лишений, упущений и иных бед, переживаемых мусульманами из-за отсутствия претворения Шариата Аллаха и правления согласно светским и авторитарным режимам.

Что касается движения «Аль-Адль валь-Ихсан», то данное движение не является союзником или ответвлением Хизба. Нас с этим движением объединяет связь на основе Ислама, как и со всем остальным исламским миром. Однако откуда секуляристам понять, что такое братство в Исламе!


Мухаммад ибн Абдуллах
04.04.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню