17
Ср, апр

Постящимся, выстаивающим молитвы и надеющимся на милость Аллаха мусульманам

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Аллах оказал нам милость, дав нам возможность застать благословенный месяц Рамадан, в котором был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение.

Это — месяц, в котором открываются врата Рая, закрываются врата Ада, а шайтаны заковываются в цепи. Кто постился в этот месяц с верой и надеждой, тому простятся его прошлые грехи. Восхваляйте Всевышнего Аллаха и благодарите его соответствующими деяниями.

O мусульмане! Хизб ут-Тахрир призывает вас быть искренними с самим собой, ведь вы облечены послушанием Аллаху, постясь и выстаивая молитвы, затем он призывает поразмыслить о той реальности, в которой вы живёте. Доволен ли Аллах этим положением и вами, или нет?

Читая Коран, каждый размышляющий поймёт следующее:

• Ваша жизнь не является исламской в большинстве плоскостей: в управлении и экономике, в политике и обществе, в образовании, средствах массовой информации и других сферах. Аллах повелел вам жить исламской жизнью, которая воплощает подчинение Господу миров. Он также запрещает вам жить по законам и системам неверия:

أَلَمْ تَرَ إِلَى الَّذِينَ يَزْعُمُونَ أَنَّهُمْ آَمَنُوا بِمَا أُنْزِلَ إِلَيْكَ وَمَا أُنْزِلَ مِنْ قَبْلِكَ يُرِيدُونَ أَنْ يَتَحَاكَمُوا إِلَى الطَّاغُوتِ وَقَدْ أُمِرُوا أَنْ يَكْفُرُوا بِهِ وَيُرِيدُ الشَّيْطَانُ أَنْ يُضِلَّهُمْ ضَلَالاً بَعِيدًا

«Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Сатана желает ввести их в глубокое заблуждение» (4:60).

• Неприкосновенность мусульманина нарушена. Кровь мусульманина стала дозволенной для неверующих каждой расы от Китая на востоке до Нигерии на западе. Единственное их оправдание — это война с «терроризмом», которая является войной с Исламом. Всевышний Аллах, ради Которого мы постимся, желает, чтобы мы были единой Уммой, подобно единому организму, чтобы одна часть поддерживала другую. Сообщается от Нуъмана ибн Башира, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

مَثَلُ الْمُؤْمِنِينَ فِي تَوَادِّهِمْ وَتَرَاحُمِهِمْ وَتَعَاطُفِهِمْ مَثَلُ الْجَسَدِ إِذَا اشْتَكَى مِنْهُ عُضْوٌ تَدَاعَى لَهُ سَائِرُ الْجَسَدِ بِالسَّهَرِ وَالْحُمَّى

«В своём милосердии, любви и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны единому телу: когда одну из частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой» (Бухари, Муслим).

• Ваши страны разорваны на более чем пятьдесят образований, когда вы должны жить в одном государстве, чтобы соответствовать словам Пророка ﷺ:

مَنْ أَتَاكُمْ وَأَمْرُكُمْ جَمِيعٌ عَلَى رَجُلٍ وَاحِدٍ يُرِيدُ أَنْ يَشُقَّ عَصَاكُمْ أَوْ يُفَرِّقَ جَمَاعَتَكُمْ فَاقْتُلُوهُ

«Кто придёт к вам, когда ваше дело находится в руках одного, желая расколоть вас или посеять рознь между вашей общиной, — убейте его» (Муслим),

إِذَا بُويِعَ لِخَلِيفَتَيْنِ فَاقْتُلُوا الآخِرَ مِنْهُمَا

«Если будет дана присяга двум халифам, то последнего убейте» (Муслим).

• Ваши земли оккупированы. Иудеи захватили благословенную Палестину. Америка и её союзники оккупировали Ирак и Афганистан. Россия оккупировала Чечню. Китай оккупировал Восточный Туркестан, и так далее. Клянусь Аллахом, ради Которого вы выстаиваете молитвы, вы обязаны освободить свои земли от мерзости неверующих!

O мусульмане! Усердная работа по установлению Второго Праведного Халифата по методу пророчества, время которого уже настало, — это единственное, что изменит эту реальность и приведёт вас к довольству Всемогущего Аллаха, и вы станете сильными после слабости и раскола и великими после унижения. Только Халифат способен перевернуть всё с ног на голову, чтобы ваша жизнь стала исламской, а мусульмане объединились в Халифате под одним знаменем халифа, который будет править законами Аллаха, защищать святыни мусульман и зиммиев, а также использовать энергию Уммы для освобождения своих земель, как и поведёт мусульман к довольству Аллаха, Который сделал их наместниками на земле, и снарядит войска, чтобы вывести людей из тьмы неверия к свету Ислама.

О мусульмане! Мы все едины. Я напоминаю вам о короне фардов и запретности бездействия. Спешите к благу! Несчастный — тот, кто лишился милости Аллаха в этот благословенный месяц.


Газета «Ар-Рая»
23.05.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню