20
Сб, апр

Месяц Рамадан за вас или против вас, выбирайте!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Рамадан — это лучший месяц, в котором был ниспослан Коран, свитки Ибрахима, Таурат, Забур и Инджиль, как это сообщается в «Муснаде» Имама Ахмада.

В месяце Рамадан есть ночь аль-Къадр. Кто постился в этот месяц с верой и надеждой, станет чистым от грехов, как в день, когда его родила мать. В этот месяц Аллах увеличивает награду за благие деяния в семьдесят раз. Это — месяц терпения, джихада и победы. В Рамадан мусульмане одерживали великие победы на протяжении всей своей истории. Это — месяц чтения Корана, закята, оживления мечетей, покаяния перед Аллахом, исправления мусульман, поддержания родственных уз, щедрости и милосердия по отношению к нуждающимся, удерживания своего языка и органов, проверки веры и очищения сердца.

Да, Рамадан — это месяц всех достоинств. Но есть великое дело, и мы просим Аллаха осуществить его для нас и надеемся, что умы и сердца мусульман откроются для него в этот священный месяц. Это дело — объединение всех мусульман в единую Умму, которая станет сильной, победоносной, уважаемой, схватившейся за вервь Аллаха, выполняющей религию, несущей послание Ислама и последовавшей Посланнику Аллаха ﷺ, чтобы вывести людей из тьмы к свету.

Исламская Умма имеет великую славу, но год за годом проходит месяц Рамадан, а она всё так же разорвана и унижена. Её унижают сионисты, несмотря на то, что они являются самым трусливым народом. Её унижают неверные со всех континентов и стран. Настало время выйти из этого положения. Повлияет ли месяц Рамадан в этом году на Исламскую Умму, которая вернётся к тщательному рассмотрению, размышлению, соображению и стойкости? Всевышний Аллах говорит:

كُنتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110),

وَلَن تَرْضَى عَنكَ الْيَهُودُ وَلاَ النَّصَارَى حَتَّى تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии» (2:120),

وَمَن يَبْتَغِ غَيْرَ الإِسْلاَمِ دِينًا فَلَن يُقْبَلَ مِنْهُ وَهُوَ فِي الآخِرَةِ مِنَ الْخَاسِرِينَ

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято» (3:85),

الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَيْكُمْ نِعْمَتِي وَرَضِيتُ لَكُمُ الإِسْلاَمَ دِينًا

«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довёл до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии Ислам» (5:3),

فَمَنِ اتَّبَعَ هُدَايَ فَلا يَضِلُّ وَلا يَشْقَى * وَمَنْ أَعْرَضَ عَن ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنكًا وَنَحْشُرُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ أَعْمَى

«Кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным. А кто отвернётся от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым» (20:123,124),

أَفَحُكْمَ الْجَاهِلِيَّةِ يَبْغُونَ وَمَنْ أَحْسَنُ مِنَ اللَّهِ حُكْمًا لِّقَوْمٍ يُوقِنُونَ

«Неужели они ищут суда времён невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убеждённых?» (5:50),

وَإِن تَتَوَلَّوْا يَسْتَبْدِلْ قَوْمًا غَيْرَكُمْ ثُمَّ لا يَكُونُوا أَمْثَالَكُمْ

«И если вы отвернётесь, Он заменит вас другими людьми, и они не будут подобны вам» (47:38),

إِن يَنصُرْكُمُ اللَّهُ فَلاَ غَالِبَ لَكُمْ وَإِن يَخْذُلْكُمْ فَمَن ذَا الَّذِي يَنصُرُكُم مِّن بَعْدِهِ وَعَلَى اللَّهِ فَلْيَتَوَكِّلِ الْمُؤْمِنُونَ

«Если Аллах окажет вам поддержку, то никто не одолеет вас. Если же Он лишит вас поддержки, то кто же поможет вам вместо Него? Пусть же на Аллаха уповают верующие» (3:160).

O мусульмане! Когда вы читаете Коран в этот благословенный месяц, вы думаете об этих аятах. Коран пришёл к нам для того, чтобы мы изучали его аяты, а не ограничивались только лишь чтением.

Миссия и обязанность Исламской Уммы заключается в том, чтобы возглавить мир, потому что она несёт божественное послание.

Исламская Умма должна сначала освободиться от порабощения и колонизации неверных.

Исламская Умма может это сделать, если она решит отказаться от трусости, отдалившись от угнетателей и неверных, и вернуться к религии Аллаха.

Исламская Умма может реализовать это решение, установив единственного халифа, который объединит разрозненную Умму, объединит ряды мусульман и будет управлять ими на основе Корана и Сунны.

وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ * بِنَصْرِ اللَّهِ يَنصُرُ مَن يَشَاء وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ

«В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он — Могущественный, Милосердный» (30:4,5).


Газета «Ар-Рая»
13.06.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню