27
Сб, апр

Новая волна предательской нормализации отношений стран Персидского залива с еврейским образованием

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Мелкие государства Персидского залива наперегонки стремятся к нормализации отношений с еврейским образованием.

В конце октября этого года Кабус ибн Саид, султан Омана, неожиданно и безо всякой подготовки встретился с главой «израильского» правительства Беньямином Нетаньяху. Через несколько часов после этой встречи Катар принял у себя спортивную делегацию еврейских гимнастов. Затем, менее чем через 24 часа после этого, в Абу Даби была встречена министр культуры и спорта «Израиля» Мири Регев, приехавшая во главе спортивной делегации по дзюдо.

Во время всех этих постыдных визитов поднимался еврейский флаг и распевался гимн «Израиля» в столицах трёх государств Персидского залива. После этого ещё в течение двух дней министр связи и транспорта «Израиля» навестил Абу Даби и Маскат, принимая участие в международных конференциях, проводимых в Омане и ОАЭ.

Для политически грамотных людей не секрет, что эти мелкие, марионеточные государства Персидского залива искусственно вовлечены в процесс нормализации отношений с еврейским образованием ещё с давних пор. Это уже известно. Но действительно новым является то, какой качественный сдвиг произошёл в уровне этой самой нормализации отношений, потому что на этот раз её интенсивность значительно усилилась, став открытой, официальной и без посредства какой-либо другой стороны, чтобы можно было её хоть как-то оправдать или интерпретировать!

Визит Нетаньяху в Оман необходимо связывать с предшествовавшими тому событиями и последовавшими после него движениями и визитами. До Нетаньяху с визитом в Оман на несколько часов прибыл глава Палестинской администрации Махмуд Аббас. В недавних выступлениях Аббас проявил рвение и желание вернуться к публичным и скрытым переговорам с еврейским образованием безо всяких условий. На этот шаг его толкнул страх и обеспокоенность перед действиями египетской разведки, занявшей роль посредника на переговорах между еврейским образованием и движением «ХАМАС».

Махмуд Аббас побоялся утратить свою значимость для Америки и еврейского образования из-за соперничества за его власть со стороны «ХАМАС». Поэтому он побежал к марионеткам британцев, таким как султан Омана, просить их помочь ему убедить евреев пойти с ним на переговоры относительно «ХАМАС», но никак не для решения вопроса Палестины, потому как он прекрасно знает, что в обозримом будущем у него нет никакого на то решения.

К такому пониманию происходящего толкают заявления оманских чиновников о том, что Палестинская администрация попросила Оман уговорить Нетаньяху вернуться к переговорам с администрацией Аббаса, к т.н. «мирному процессу». Об этом также говорит встреча Юсуфа ибн Алави, министра иностранных дел Омана, с Махмудом Аббасом после визита Нетаньяху в Маскат, чтобы оповестить Аббаса об итогах разговора с Нетаньяху.

Касательно же приезда делегации еврейских гимнастов в Катар, то он был допущен Катаром взамен пропуска «Израилем» топлива в сектор Газа в помощь «ХАМАС», а также для облегчения условий блокады, навязанной сектору администрацией Аббаса. Публичное улучшение отношений является платой, которую предоставил Катар евреям взамен пропуска топлива через КПП, которые те контролируют, в дополнение к адаптации движения «ХАМАС» к занятию им политического положения, одобренного для него со стороны международного сообщества.

Что же касается Абу Даби, то приём в нём министра культуры и спорта «Израиля» Мири Регев, известной своей враждой к Исламу, свидетельствует о том, что ОАЭ ведёт дешёвую гонку с Катаром за право первее сблизиться с «Израилем», дабы ОАЭ стали более популярны среди евреев, чем Катар!

Действия этих мелких государств Персидского залива — следующих в своей политике Британии — по сближению с еврейским образованием вне сомнения служит политическим планам Британии на Ближнем Востоке, стремящейся посредством нормализации отношений заиметь определённую роль в этой тенденции рядом с государствами, следующими указаниям Америки при решении важных вопросов региона.

Но грядущее, с позволения Аллаха, Исламское государство Второго Праведного Халифата по методу пророчества никогда не позволит Америке, Британии, еврейскому образованию и всем колонизаторским государствам получить хоть какую-то роль в любой части исламского мира, что, в свою очередь, будет достигнуто с устранением политиков, продавшихся колонизаторам, свержением марионеточных режимов и пресечением иностранного влияния в исламских землях окончательным и бесповоротным образом.

وَيَقُولُونَ مَتَىٰ هُوَ ۖ قُلْ عَسَىٰ أَن يَكُونَ قَرِيبًا

«Но они покачают головами и скажут: «Когда же это произойдёт?». Скажи: «Быть может, это произойдёт очень скоро!» (17:51).


Газета «Ар-Рая»
Устаз Ахмад Хатавани
29 Сафара 1440 г.х.
07.11.2018 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню