28
Чт, март

Кампания «Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха?»

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир/Тунис

В Тунисе Хизб ут-Тахрир объявил о начале кампании «Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха?». В заявлении информационного офиса ХТ в Тунисе говорится, что перед лицом тупиковой ситуации в политической жизни страны, когда системные партии озабочены их внутренними конфликтами вместо решения проблем Уммы, когда народ питает отвращение к политической системе и её оппортунистическим партиям, что было ясно продемонстрировано в бойкотировании последних муниципальных выборов, ХТ в Тунисе объявляет о начале политической кампании, призванной направить политическое мышление в сторону радикального решения проблем Уммы и её освобождения от всех форм колониализма и зависимости.

В ходе кампании прозвучит призыв восстановить политическую систему в управлении, экономике и обществе на основе Ислама и положений Шариата. Согласно заявлению, кампания будет продолжаться несколько недель, в течение которых будет продемонстрирована пригодность системы Ислама к осуществлению радикальных изменений, которые требует Господь миров, чтобы освободиться от колониальных агентов тиранов и жить достойно в системе, которая оберегает Умму, её веру и культуру, а также гарантирует ей право выбирать своего правителя.

Хизб ут-Тахрир направил своё обращение к народу Туниса: «Мы призываем вас взаимодействовать с этой кампанией и искренне выражать своё несогласие с колониальной политикой, которая призвана поработить страну и народ. Призываем упорно стремиться вместе с искренними сынами народа и обладателями власти к поддержке своей религии и Уммы, чтобы занять историческую позицию, которой доволен Всевышний Аллах.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا للهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24)».

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
12.12.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню