29
Пт, март

Палестинская администрация — это война для палестинцев и мир для сионистов

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как сообщает агентство «Ma’an News» 09.01.2019, в среду утром оккупационные силы вторглись в город Рамаллах, совершив рейды по торговым точкам в пригородных районах аль-Масьюн и Айн Мунджид, затем конфисковав записи с камер видеонаблюдения.

Оккупационные силы штурмовали супермаркет «Багдад» и такси-центр «Рафидайн», где работал водителем Салих аль-Баргуси (палестинец, убитый «израильскими» спецслужбами по обвинению в совершении вооружённого нападения на сионистов), и, допросив водителей, так же конфисковали записи с камер видеонаблюдения.

В нескольких местах пригорода вспыхнули столкновения с местными жителями, во время которых оккупационные силы использовали гранаты с отравляющим газом и шумовые гранаты.

Оккупационные силы также арестовали юношу из лагеря аль-Амари Махира Харуна, когда тот шёл по улице в пригороде Умм аш-Шараит.

«Ар-Рая»: вторжение еврейского образования произошло при трусливом исчезновении служб безопасности Палестинской администрации (ПА), несмотря на то, что они вторглись в «столицу» ПА и вся эта сцена разворачивалась недалеко от штаб-квартиры президента Махмуда Аббаса. Это выявляет ложь о суверенитете, которую воспевает ПА, и показывает то, что она вообще не имеет никакого суверенитета даже на границах. Свой мнимый суверенитет ПА осуществляет только над палестинским народом, применяя карательные меры против жителей Газы, чтобы усилить их осаду и осложнить их жизнь, как будто они являются врагами.

На Западном берегу ПА также день ото дня ужесточает условия жизни людей и издаёт несправедливые законы, последний из которых называется «Закон о социальном обеспечении», который является лишь предлогом для кражи народных денег, доведения людей до бедности и увеличения их страданий. Затем ПА вопреки протестам пытается навязать несправедливые законы безоружным людям, о которых необходимо заботиться, а не бороться с ними и забирать у них последний кусок хлеба. После всего это не остаётся сомнений в том, что всё это — война для палестинского народа и мир для сионистов.

 


Новостной обзор «Ар-Рая»
16.01.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню