19
Вт, март

Народ Палестины против Закона о социальном обеспечении

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В рамках кампании по противодействию Закону о социальном обеспечении движение рабочих Палестины объявило о всеобщей забастовке в Рамалле, выбрав для этого дату, совпадающую с началом применения закона.

Ранее Палестинская администрация отложила применение закона до 15.01.2019.

Этот шаг демонстрирует характер и солидарность палестинского народа в защите своего имущества и в противодействии тем, кто хочет лишить его последних денег. Люди согласились принять участие в акции протеста добровольно, а не под запугиванием, как это делали власти. Тысячи активистов ответили на призыв, собравшись в Рамалле перед госучреждением и требуя отмены закона.

Происходящее показывает огромную пропасть между народом Палестины и ПА, подтверждая несогласие людей с Законом о социальном обеспечении и с политикой властей, а также то, что люди не доверяют им своё имущество. Кроме того, настойчивость ПА в претворении этого несправедливого закона, несмотря на несогласие народа, подтверждает, что у неё есть подозрительные планы — и это кража денег людей с целью усложнить их жизнь, чтобы они стали покидать свои земли. В то же время все заявления властей о том, что они проявляют заботу о рабочем классе — это обман, который не пройдёт с палестинским народом.


Новостной обзор «Ар-Рая»
23.01.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню