26
Пт, апр

Британские дети едят из мусорных баков

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«Группа членов Палаты общин Великобритании призвала правительство назначить министра по вопросам голода для решения проблемы отсутствия продовольственной безопасности, особенно среди детей», — сообщает «BBC» в пятницу 11.01.2019.

Предложение прозвучало после того, как Шифон Коллингвуд (Chiffon Collingwood), директор школы «Муркам» в Ланкашире, заявила, что дети приходят в школу голодными и ищут еду в мусорных баках.

«Каждый десятый школьник живёт в семье, которая опирается на помощь продовольственных банков», — сказала директор школы.

Комитет по контролю за состоянием окружающей среды в 2017 году выделил данные ЮНИСЕФ, показывающие, что 19 процентов детей в возрасте до 15 лет в Британии живут со взрослыми, испытывающими острую нехватку продовольствия.

«Когда детей лишают пищи, это меняет их поведение, они становятся одержимыми едой, поэтому у нас есть дети, которые едят остатки фруктов из мусорных баков», — отметила Шифон Коллингвуд.

Директор школы рассказала, что её сердце было разбито, когда родители пришли в школу, а затем «расплакались и сказали ей, что не могут прокормить своих детей».

«Ар-Рая»: это только то, что мы слышим о бедности британцев, а то, что скрывается — более значительно, как в экономическом, так и в гуманитарном плане. Такое явление охватит все государства, которые установили капиталистическую идеологию основой государственных систем. Решение проблемы бедности не заключается в увеличении занятости или в расширении возможностей трудоустройства, и даже не в назначении министра по вопросам голода или в каких-либо иных поверхностных решениях. Весь мир страдает от нищеты, голода, колонизации, экономических войн и даже от последовательных экономических кризисов, что является результатом накопления богатств всего мира в руках горстки капиталистов, которые заняты лишь расширением сфер своего влияния. Всё это происходит из-за неправильных правил, заложенных в капиталистической экономической системе. Сегодня их общество страдает от трагических последствий применения капиталистической системы.

Решение состоит в том, чтобы определить основные потребности человека и распределять материальные блага всем жителям государства в отдельности, чтобы каждый человек полностью удовлетворял все свои основные потребности и имел возможность удовлетворить второстепенные потребности. Такая точка зрения существует только в Исламе.


Новостной обзор «Ар-Рая»
23.01.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню