26
Пт, апр

Попытки марионеточных правителей обыграть бушующие революции не остановят последние

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ошибается тот, кто считает, что марионеточные правители смогут подорвать революции своих народов, используя различного рода обман и уловки, дабы обыграть волю к преобразованиям в массах.

Эти грязные методы больше не способны остановить протесты улиц, ведь последние осознали масштабы заговоров правящих хунт, обнажились их ухищрения, и люди утратил к ним доверие из-за ложных обещаний.

Например, попытки властей обхитрить народ были разоблачены как в Судане, так и в Алжире, где как раз и вспыхнули последние революции. Власти больше не смогли скрывать свои мерзкие цели и методы, народ увидел их.

Так президент Судана Умар аль-Башир использовал старые приёмы против народной интифады в лице смены правительства (поменяв лишь лица), объявления чрезвычайного положения, назначения лояльных военных в состав власти, новых ложных обещаний по реформе и блокирования новых конституционных поправок, позволяющие ему продлить свой мандат, пока ситуация не разрешится.

В Алжире же правящее руководство, прикрываясь живой мумией Абдуль-Азиза Бутефлики, приняло аналогичные решения: назначение нового премьер-министра, перенос президентских выборов, отказ Бутефлики баллотирования на пятый срок, формирование политического симпозиума для внесения конституционных поправок и наблюдения за новыми выборами — и всё это делалось под предводительством старых лиц в политике. Подобные действия направлены на уменьшение импульса демонстраций, чтобы положить конец народному движению.

Но, несмотря на принятые ими методы, протесты и волнения не утихли ни в Судане, ни в Алжире. Требования демонстрантов развиваются и кристаллизуются изо дня в день. Провозглашаемые лозунги не ограничиваются экономическими потребностями жизни, более того, стали звучать лозунги о свержении действующей власти.

В минувшую пятницу на алжирских митингах были провозглашены новые лозунги, указывающие на новое видение протестующих: «Нет места продлению», «Нет и минуты, о Бутефлика», «Нет — иностранному вмешательству», «Да — Исламскому Государству».

Барьер страха был полностью разрушен, народный гнев извергся наружу, власти Судана и Алжира не смогли утихомирить улицы, традиционная оппозиция не смогла возглавить протесты. Так мусульманские страны вступили в новую эру революционной и политической борьбы, и новые волны необузданных революций снова бушуют.

Нет сомнений, что закрытый политический горизонт откроет свои двери для коренного, политического преобразования, которому под силу установить Второй Праведный Халифат. Ведь только Халифат способен защитить Умму и повести её к возрождению и былому величию.

Прозападные правители-тираны не смогли осуществить важные реформы, добиться победы над врагами Уммы, они халатно отнеслись к естественным правам людей, они повязаны с колонизаторами, участвуют в осуществлении их планов, в борьбе против Ислама под предлогом борьбы с терроризмом. Всё это является неопровержимым доказательством того, что революции движутся в сторону усиления и необходимого преобразования.

Мусульманские страны уже сыты горечью национализма и патриотизма, теперь настало время возродить их на основе Ислама, ведь после разрушения Османского Халифата были испробованы все идейные и политические модели, которые принесли с собой лишь разрушения и погибель.

Возврат к истокам и корням сегодня означает возврат к жизни под сенью исламского правления в лице Второго Праведного Государства Халифат, которое вернёт Умме её былое величие и почёт.

 

Газета «Ар-Рая»
Ахмад аль-Хатвани
13 Раджаба 1440 г.х.
20.03.2019 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню