19
Пт, апр

Аль-Акса — не сирота

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр внутренней безопасности еврейского образования утвердил маршрут проведения «марша флагов», который запланирован 29 мая 2022 года в Иерусалиме. По сообщениям СМИ, марш остаётся прошлогодним, начиная с Дамасских ворот в сторону старого города до стены Бурак (стена Плача).

Еврейское образование пытается утвердить свою «власть» над Иерусалимом и мечетью аль-Акса. Сионисты увеличивают темпы создания новых поселений в Иерусалиме, продолжают разрушать дома и выгонять палестинцев, убивают мусульман на улицах, блокпостах и внутри самого старого города, подавляют любые демонстрации, совершают покушения во время похоронных процессий (джаназа), не обращая внимания ни на какую бесполезную международную критику в свой адрес.

Суть проблемы в противостоянии между сионистским оккупантом, с одной стороны, и Исламской Уммой — с другой, заключается в том, что евреи пытаются стереть политические и исторические истины, утверждённые на протяжении веков. Сионисты не в силах сделать так, чтобы мы забыли нашу первую кыблу и место, куда был перенесён Посланник Аллаха ﷺ. Несмотря на крестовые походы, в результате которых было установлено христианское королевство на этих землях, неверующие не смогли вырвать из сердца Уммы любовь к этой Благословенной Земле, а только увеличили у мусульман жажду к её освобождению. Салахуддин, да помилует его Аллах, освободил её в битве при Хаттине, которая до сих пор хранится в сознании мусульман, что даёт нам вдохновение и сил при виде аль-Аксы и Куббат ас-Сахра (Купола Скалы).

Купол скалы — об неё разбиваются надежды евреев, а её существование — символ их слабости и страха перед неизбежным возрождением Исламской Уммы и появления нового Хаттина и Айн-Джалута ради освобождения Благословенной Земли.

Мужественный народ Палестины гордо стоит перед этим ничтожным образованием и отражает голыми руками его высокомерные нападки на нашу религию и Умму, которая смела крестоносцев и разбила монголов. Эти победы и могущество отразились на поведении мусульман, на их героической стойкости против еврейского образования, которое и часу не сможет выстоять перед настоящей армией Исламской Уммы.

Исламская Умма — это источник стойкости и надежда народа Палестины. Аль-Акса — не сирота, чтобы в одиночестве противостоять евреям. Народ Палестины обязан проявлять терпение, не отказываться от аль-Аксы и не оставлять её. А на Исламской Умме лежит обязанность оказать помощь и немедленно приступить к вопросу освобождения аль-Аксы и искоренения с этих земель государства «Израиль».

Народ Палестины и блокированные в секторе Газа группировки не освободят аль-Аксу в одиночку. Смелость учёных во дворах аль-Аксы, крики женщин и плач стариков не помогут освободить Священные Земли. Ислам узаконил путь для освобождения, и Умма ранее выступила по нему под руководством Салахуддина в Хаттине.

Время нового Хаттина пришло, и скоро, по воле Аллаха, армия Уммы придёт в движение с новой силой и освободит Палестину. Тогда весь мир увидит, что вернулась армия Мухаммада ﷺ и возобновился Праведный Халифат, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества.

О искренние генералы и офицеры, аль-Акса ждёт вас! Народ Палестины встретит вас такбирами (Аллаху Акбар) и тахлилями (Ля иляха илля Ллах) так же, как встретил освободителей — Салахуддина и Кутуза и их армию.

Газета «Ар-Рая»
Мусаб Абу Аркуб — Палестина
25 Шавваля 1443 г.
25 мая 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню