25
Чт, апр

Несправедливые решения иорданского режима в отношении Хизб ут-Тахрир — это попытка устрашения и подавления

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Кассационный суд Иордании оставил в силе решение Суда государственной безопасности о приговоре двух членов Хизб ут-Тахрир к четырём годам лишения свободы каждому. Их обвинили в принадлежности к Хизб ут-Тахрир и подстрекательстве против режима, на основании обнаруженных в их домах публикаций и книг партии.

В связи с этим событием информационный офис Хизб ут-Тахрир в Иордании выпустил пресс-релиз, в котором говорится: «Хизб ут-Тахрир — это политическая партия, работающая над возобновлением исламского образа жизни, что является одной из шариатских обязанностей, возложенных на нас Всевышним Аллахом. Мы не берём во внимание законы Иордании — ни в судах, ни в системе в целом, так как в своей основе они ошибочны. Хизб в своём призыве ведёт политическую и идеологическую борьбу, и для достижения цели он не применяет физическую силу. Призыв к созданию Исламского Государства направлен на все мусульманские страны, он не ограничен только Иорданией. Там, где будет оказана помощь призыву и предоставлена власть, там и будет установлено Исламское Государство. Так почему иорданский режим особо выделяет себя, как будто призыв направлен только на подрыв его режима? Ведь партия открыто ведёт деятельность во многих мусульманских странах, и режимы тех стран так не считают.

Эти несправедливые тюремные сроки для членов Хизб ут-Тахрир являются попыткой устрашения и подавления со стороны Суда государственной безопасности. Преследуется каждый, кто призывает к Исламу, к претворению его законов, к спасению Уммы от экономического и политического колониального влияния. Борьба идёт против каждого, кто раскрывает ложь режима о том, что он якобы претендует на политические реформы и поощряет создание политических партий. В наших материалах мы упоминали, что иорданский режим желает держать при себе «подручные партии». По замыслу эти партии должны одобрять политические шаги режима, которые направлены на унижение народа и предоставление страны в руки неверного колонизатора. Они открыли страну для неверующих, предоставили им свои военные базы и солдат, которые будут служить в интересах колонизатора.

О мусульмане! Деятельность по возобновлению исламского образа жизни и восстановление Халифата являются коллективной обязанностью, а не только обязанностью Хизб ут-Тахрир. Деятельность по установлению государства будет считаться обязательной для всех мусульман до тех пор, пока мы не достигнем цели как Умма. Эти несправедливые сроки против членов Хизба являются частью войны против Ислама и отвращением с его пути. Таким способом они пытаются посеять страх среди вас, чтобы тем самым отдалить от великого фарда Всевышнего Аллаха.

Хизб ут-Тахрир — политическая партия, основой которой является Ислам; с момента своего образования в 1953 году она ведёт деятельность по возобновлению исламского образа жизни и призывает Умму к установлению Исламского Государства. Хизб ведёт деятельность в сорока странах, и его не остановят репрессии, аресты и несправедливые решения судей, которые продали Вечную жизнь за мимолётное наслаждение от своих правителей. Эти слабые и ничтожные режимы боятся призыва к Аллаху и к претворению Его законов, ведь это прямая угроза их существования».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая», №404
19 Мухаррама 1444 г.х.
17 августа 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню