25
Чт, апр

«Коран — наша конституция!» — это не лозунг для привлечения мусульман!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сегодня во всех мусульманских странах претворяются выдуманные человеком конституции, и с точки зрения Шариата все они недействительны в своей основе.

Мусульманину запрещено брать во внимание такую конституцию и считаться с ней, не говоря уже о вере в неё и её защите. Источником законов светской конституции являются люди. Мы же — мусульмане — отрицаем это, мы признаём законодательство лишь Творца людей.

Некоторые исламские группы совершили большой грех, выдвинув лозунг «Коран — наша конституция!», а позже выяснилось, что у них нет никакой исламской конституции, а за основу они взяли выдуманные человеком законы. Верующего не ужалят из одной и той же норы дважды! Умма должна требовать от каждой группы её исламский проект в развёрнутом виде, с подробными доказательствами, чтобы мусульмане могли ознакомиться с ним и убедиться, что законы и конституция для государства выведены должном образом из шариатских доказательств, ведь мусульмане не обязаны подчиняться государству, если оно не правит законами Шариата.

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №421
20 Джумада аль-уля 1444 г.х.
14 декабря 2022 г.х.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню