27
Сб, апр

Что ожидает мир под властью Халифата?

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

То, что ожидает мир под властью грядущего Халифата, не поддаётся описанию и превосходит все ожидания.

Что можно ожидать от государства, которое является обещанием Аллаха и радостной вестью Его Посланника ﷺ? Ожидаем ли мы чего-то иного кроме Второго Праведного Халифата, правители которого будут подобны Абу Бакру, Умару, Усману и Али, а их приближёнными будут такие люди, как Тальха, Зубайр, Абдуррахман ибн Ауф, Саад ибн Абу Ваккас, Саид ибн Зайд, Абу Убайда ибн аль-Джаррах и им подобные? Военачальники этого государства будут подобны Халиду ибн Валиду, аль-Каъка ибн Амру, Абу Дуджане, Салахуддину аль-Аюби и Кутузу. Это государство повторит историю «четырёх Абдуллахов» и других выдающихся сподвижников, а также подарит миру новых учёных, таких как Катада, Муджахид, ас-Судди, ан-Нахаи, аш-Шааби, Джафар ас-Садик, Абу Ханифа, Малик, аш-Шафии, Имам Ахмад и им подобных.

Это государство установит границы, распределит богатства должным образом и обеспечит безопасность своих граждан. Оно будет сражаться с врагами, чтобы отстоять честь и величие Уммы. Это государство достигнет настоящего прогресса, идейного и научного, оно всегда будет стремиться к совершенству во всех аспектах жизни, чтобы облегчить и улучшить качество жизни людей. Это государство будет строить здания в соответствии с самыми последними инженерными стандартами, оно всегда будет готово к борьбе со стихийными бедствиями и пандемиями и даже будет способно помочь в этом другим народам. Передаётся, что в период Худайбийского договора курайшиты были поражены эпидемией, и Пророк ﷺ распорядился отправить Абу Суфьяну, предводителю многобожников в Мекке, пятьсот динаров на покупку пшеницы и её распределение бедным.

Это государство будет наращивать военную силу и передовые технологии для того, чтобы держать врагов Аллаха в страхе и быть в состоянии устранить любые преграды на пути распространения света Ислама во всём мире. Это государство будет способствовать приближению людей к Раю и отдалению их от Ада, насколько это возможно. Это государство, чья политика основана на заботе о народе, а не на сборе с него налогов. Если правитель этого государства допускает упущение в заботе о своих подданных, он плачет, сожалеет и исправляет ошибки. Он берёт расписку с народа, что должным образом выполнил свой долг, и завещает положить эту расписку вместе с ним в могилу. Это государство, чей Амир Джихада собирает пыль со сражений на пути Аллаха, затем смешивает её с водой Зам-Зам, формируя небольшой кирпич, затем завещает положить его ему под голову в могилу после смерти, ведь он убеждён, что Адский дым никогда не поглотит пыль на пути Аллаха. Это государство, чьи муджахиды завещают быть похороненными вместе с мечами, которыми они рубили головы врагов, чтобы эти мечи стали свидетелями их джихада на пути Аллаха.

 

Газета «Ар-Рая» 
23 Шабана 1444 г.х.
15 марта 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню