27
Сб, апр

Только с установлением Халифата будет освобождена Палестина

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

О муджахиды Благословенной земли! Мы даём совет, откройте же для него свои сердца и разум! Не полагайтесь на правителей-предателей, не надейтесь на их посредничество, ибо все они — соучастники еврейского образования в преступлениях против вас.

Всевышний Аллах сказал:

وَلَا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ النَّارُ وَمَا لَكُمْ مِنْ دُونِ اللَّهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لَا تُنْصَرُونَ

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки» (11:113).

Знайте, чтобы остановить преступления еврейского образования, индивидуального героизма недостаточно, необходима мобилизация Уммы, прежде всего — её армий, ведь проблема Палестины — это проблема Уммы. О муджахиды! Преступления прекратятся только с уничтожением еврейского образования, так обратитесь за помощью к Умме и её армиям, и, возможно, они откликнутся на призыв Всевышнего Аллаха:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا مَا لَكُمْ إِذَا قِيلَ لَكُمُ ‌انْفِرُوا فِي سَبِيلِ اللَّهِ اثَّاقَلْتُمْ إِلَى الْأَرْضِ أَرَضِيتُمْ بِالْحَيَاةِ الدُّنْيَا مِنَ الْآخِرَةِ فَمَا مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا فِي الْآخِرَةِ إِلَّا قَلِيلٌ

«О те, которые уверовали! Почему, когда вас призывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле? Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно» (9:38).

Возможно, по воле Аллаха, богобоязненность и ответственность толкнут Умму к тому, чтобы она приняла решение и выступила на джихад на пути Аллаха, чтобы освободить мечеть аль-Акса и её окрестности.

О мусульмане! Благословенная земля останется бельмом на глазу евреев, американцев, колонизаторов и их приспешников. На Благословенной земле никогда не утвердится решение колонизатора и предателя.

وَلَقَدْ كَتَبْنَا ‌فِي ‌الزَّبُورِ مِنْ بَعْدِ الذِّكْرِ أَنَّ الْأَرْضَ يَرِثُهَا عِبَادِيَ الصَّالِحُونَ

«Мы уже записали в Писаниях после того, как это было записано в Напоминании (Хранимой скрижали), что землю унаследуют Мои праведные рабы» (21:105).

О мусульмане! Знайте, что Палестина была потеряна в день разрушения Халифата, и каждый год мы вспоминаем эту трагическую дату. Так приложите все свои усилия и окажите поддержку в установлении Второго Праведного Халифата, ибо в этом заключается величие и путь для полного претворения Законов Аллаха. Ответьте на призыв Всевышнего Аллаха:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُونُوا أَنْصَارَ اللَّهِ

«О те, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха» (61:14),

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِنْ تَنْصُرُوا اللَّهَ ‌يَنْصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:7).

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 434
23 Шабана 1444 г.х.
15 марта 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню