28
Вс, апр

Недостаток политической сознательности среди еврейских лидеров и влияние этого на происходящие события

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Многим экспертам-политологам стала заметна растерянность лидеров еврейского образования; они теряют способность принимать соответствующие политические решения в критические моменты, у них отсутствует объективная оценка политической реальности и отсутствует реакция на различные представленные им предложения. Они зациклились на политических лозунгах, которые утратили актуальность и не соответствуют ключевым событиям. У них отсутствует способность признать новые возникшие политические реалии, чтобы своевременно реагировать на них.

То, что произошло 7 октября 2023 года, стало поворотным моментом в судьбе еврейского образования, что повлияло на его сегодняшнее положение и будет влиять на его будущее. Это был сильный шок, сломивший их гордость, и болезненный удар, который заставил евреев потерять рассудок, парализовал их политические способности.

Нетаньяху начал проводить аналогии своего государства-монстра с Америкой как сверхдержавой, и потребовал не только уничтожения военизированных группировок в секторе Газа, но и потребовал изменения образа мышления мусульман в Газе, чтобы они идейно, политически и в военном отношении стали лояльны к еврейскому образованию так же, как японцы и немцы после Второй мировой войны стали ментально, политически и в военном плане лояльными к Америке. Он был настолько высокомерен, что планировал создание в секторе Газа местного органа управления, который бы состоял из жителей Газы, лояльных к оккупационной армии для управления территорией под надзором и контролем еврейского государства, исключив из этого процесса даже своих самых лояльных партнёров в Палестинской администрации, которая связана с ним и существует только для того, чтобы служить его государству.

Нетаньяху усердно работал над принудительным переселением всего населения сектора Газы на Синай. А когда ему не удалось реализовать свой план, он в сотрудничестве со странами Латинской Америки, Африки, Канады и Австралии предложил идею добровольного переселения жителей Газы.

Цели, поставленные правительством Нетаньяху, чересчур завышены, и его армия ни при каких обстоятельствах не сможет их реализовать. Бывший премьер-министр еврейского образования Эхуд Барак отметил сложность их достижения: «Армия добилась успехов в секторе Газа. Но она ещё далека от достижения целей войны». Он добавил: «Нападение, произошедшее 7 октября, — самый опасный инцидент в нашей истории, оно привело к унижению и проявило неэффективность и изъяны наших органов». По его утверждению, «вера в то, что палестинцев из сектора Газа можно побудить добровольно эмигрировать, является наивной мечтой».

Нетаньяху лишил жителей Газы всех средств к существованию. Он применял по отношению к ним политику измора и систематического уничтожения больниц, медицинских учреждений, а также жилых кварталов и мест убежища. С помощью Сиси, тирана Египта, он контролировал все поставки, поступающие в сектор Газа, полностью игнорируя то, что они называют законами о правах человека. Он даже пренебрегал элементарной человечностью в обращении с жителями Газы. Он пытался помешать людям жить в своих городах, бомбил их, разрушал дома, загрязнял окружающую среду, делая её непригодной для жизни, и всё это он делал под предлогом борьбы с терроризмом, чтобы заставить палестинцев оставить страну, принудительно или добровольно.

Он совершал убийства, издевательства, разрушения, полагаясь на Америку и Запад в том, что они огородят это образование от привлечения к ответственности. Совершая все эти злодеяния, он пользовался прикрытием международной легитимности, предоставленной ему великими державами, которые знают о том, что 74% убитых в Газе были женщинами и детьми.

Нетаньяху продолжает придерживаться этой неадекватной идеи о безопасности еврейского образования, и в его устаревшем подходе к войне в Газе виноваты не только политики в его правительстве, но и оппозиция, исследователи и аналитики, а также большинство средств массовой информации сионистского образования. Многие из них поддержали его план, и все они стали заложниками этого бесплодного мышления. Среди них не нашлось ни мыслителя, ни политика со здравым политическим мышлением.

Ужас, потрясший еврейское образование, отразился на когнитивных способностях их политиков. Они не осознали масштаба происходящего, не прислушались к советам Америки. Их мышление оставалось узким и ограниченным, не выходя за рамки старых, знакомых им методов обеспечения своей безопасности. Эти методы обеспечивали безопасность их образования, не учитывая безопасность других. Они не в состоянии понять новые обстоятельства и реалии, которые требуют нового образа мышления и креативность подхода.

После того, как правящая элита еврейского образования 7 октября 2023 года испытала первое потрясение, они начали ощущать надвигающееся на них следующее потрясение. Этим потрясением стала жалкая неудача, постигшая их из-за неспособности армии добиться какого-либо значимого военного результата. Спустя почти три месяца после первого потрясения их настигло второе — это осознание своей слабости и хрупкости своего образования. В то же время сила сопротивления возросла и достигла масштаба, которого они не ожидали, что шокировало евреев. Это всё случилось, несмотря на наличие крупной армии и непрерывного потока американских поставок в количестве более двухсот тридцати самолётов и двадцати огромных кораблей в течение двух с половиной месяцев.

Еврейское образование из-за отсутствия в ней лидеров, обладающих политической дальновидностью, начало терять свой статус и блистательность умов. Всякий раз, когда оно терпело военную неудачу, ему оказывали помощь его попечители, и теперь оно погрязло в Газе и заблудилось в её туннелях.

Упорство и стойкость сопротивления и ежедневное причинение огромных потерь еврейской армии, а также терпение жителей Газы перед лицом суровой реальности и их нежелание покидать свои земли, несмотря на огромные жертвы и несмотря на бездействие арабских и мусульманских правителей, — именно эти два фактора являются секретом победы над армией еврейского образования. Возможно, они также станут ключом к победе Уммы, что поднимет исламские народы против своих правителей-тиранов. Другими словами, они могут стать той искрой, которая может привести к вспышке новых массовых народных революций против марионеточных режимов, свергнув их, и на их руинах возродится Второй Праведный Халифат по методу пророчества.


Газета «Ар-Рая»
Ахмад аль-Хатвани
21 Джумада ас-сани 1445 г.х.
03.01.2024 г.

 

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню