28
Вс, апр

Благословенная земля между проектом Уммы и проектами сионистского образования и американцев

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как только началась война в Газе и еврейское образование стало выплёскивать свою ненависть и совершать преступления, флотилии Запада пришли в движение и начались разговоры о будущем Газы до такой степени, что обсуждалось выселение жителей Газы и Западного Берега.

Еврейское государство и его союзники, особенно Америка, согласились на продолжение войны, но между ними вспыхнул публичный спор о том, к чему война должна привести, что говорит о том, что война в Газе не ограничивается лишь военной сферой с целью обеспечения безопасности, а посредством неё упомянутые стороны хотят реализовать свои политические проекты, проливая чистую кровь палестинцев в Газе.

Америка стремится использовать войну для возрождения и реализации своего старого проекта «двух государств», но в более упрощённой форме так называемого «Палестинского государства», которое удовлетворяло бы сионистское образование и не несло бы угрозу его безопасности. В то же время правительство еврейского образования отказывается от создания палестинского государства и желает реализации своего проекта по поглощению всей территории от моря до реки; это намерения «правых» сил, которые доминируют во власти. Они желают очистить эту землю от палестинцев, путём депортации, даже если это произойдёт позже.

Таким образом, благословенная земля фактически делится между двумя проектами, основой которых является существование, безопасность и стабильность еврейского образования, а всё остальное не имеет для них значения. И есть две силы, которые распоряжаются судьбой этой земли и судьбой её народа — это американцы и сионистское образование. Что касается арабских режимов, да и всех остальных режимов в мусульманских странах, то у них нет ни своего проекта, ни виденья, их усилия направлены исключительно на поддержку американского проекта. Они являются лишь инструментом, Америка использует их, оказывая давление на еврейское образование, манипулируя налаживанием отношений, и даже заявления вместо них делает американский госсекретарь Блинкен, так как подчинённые не имеют своего проекта, кроме проекта своего господина и повелителя!

В противоположность этим коварным планам Умма имеет свой проект, но этот проект был умышленно предан забвению, как и сама Умма сейчас отстранена от решений того, что происходит на её земле, с её сыновьями и с её святынями. Она погибает в страданиях и от этого приходит в сильный гнев. Этот её проект был предан забвению не сегодня, а уже на протяжении десятков лет: ни на переговорных площадках, ни среди государств, ни в СМИ он не упоминается как решение. Когда его предлагали искренние сыны Уммы, их обвиняли в нереалистичности и фантазиях! Этот проект не поддерживают арабские режимы, даже так называемая «Организация освобождения Палестины». Все они приняли американский проект двух государств и стали одним из инструментов его реализации. Всё было ограничено рамками их проекта при поддержке крупных держав и международных институтов.

Проект Уммы основан на полном освобождении Палестины и уничтожении этого незаконного, искусственно созданного образования. Мы говорим «проект Уммы», потому что это решение, которое предписано Исламом, а его предписания обязывают Умму, так как она является исламской, и у неё нет другой альтернативы. Вопрос оккупированной Палестины является делом всей Исламской Уммы, а не локальной проблемой, ограничивающейся только палестинцами.

Земля ночного вознесения Пророка ﷺ является землёй Ислама, так как завоёвана мусульманами, и право на неё принадлежит Исламской Умме. Запрещается отказываться от неё или пренебрегать ей. Любые другие решения и урегулирования являются недействительными и не имеют ценности. Исламом также определены законы того, как необходимо поступать в случае оккупации этой земли и агрессии против её жителей. Обязанностью является ведение джихада на пути Аллаха в ответ на агрессию, в поддержку её народа, стремясь освободить эти земли. Для этого мобилизуются армии, силы и ресурсы, даже если это потребует мобилизации всей Уммы.

Мы говорим, что это «проект Уммы» не только потому, что это единственное решение по закону Аллаха, выраженное в Коране, но и потому, что полное освобождение Палестины — это то, чего желают сердца всех мусульман, миллионы из которых стремятся к джихаду на пути Аллаха из-за обещания Всевышнего о победе над этим нечестивым образованием и уничтожении его господства.

«Проект Уммы» существует в умах и сердцах её сынов, но на практике он до сих пор не воплощается из-за отсутствия исполнительного органа, который бы взял на себя реализацию этого проекта и действовал ради его достижения. Лишь Исламское Государство воплотит это решение в реальность и исполнит его на деле. Возобновление исламского правления путём установления Халифата является самым большим проектом Уммы, с которым связаны все решения и вопросы, включая освобождение Палестины, а без него это невозможно. Последние события в Палестине показали, насколько Умма бессильна и связана по рукам и ногам под властью этих предательских режимов, подчинённых колонизаторам. Происходящие события показали нужду Уммы в этом великом проекте, в установлении Исламского Государства, которое освободит Умму из-под власти колониализма, высвободит её силы и поднимет армии. А без этого Умма останется в разрозненном положении, ожидая следующую беду на свою голову!

Последние события также подтвердили, что это решение — полное освобождение Палестины и искоренение этого порочного образования — гораздо ближе, чем западные проекты. Несмотря на все их заговоры, коварство и разрушения, предлагаемый ими на протяжении десятков лет проект «двух государств» даже немного не приблизился к воплощению. Это связано с тем, что стала очевидна слабость сионистского образования, его немощь и иллюзорность его силы. И более того, ещё ближе стал конец предательских правителей и тиранических режимов, если Умма предпримет правильные действия для их устранения. У этих правителей нет прочной основы нахождения среди Уммы, и их кресла вот-вот разрушатся вопреки тому, что изображают эти узурпаторы.

Умма всегда должна помнить слова Всевышнего Аллаха:

أَلَا إِنَّ نَصْرَ اللهِ قَرِيبٌ

«Воистину, помощь Аллаха близка» (2:214).

 

Газета «Ар-Рая»
Юсуф Абу Зар
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир, Палестина

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню