27
Сб, апр

Революционное движение продолжает требовать освобождения задержанных

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В выпуске новостей информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии от 26 января 2024 года сообщалось, что революционное движение начало свою новую неделю в пятницу под заголовком «Довольно того, что Аллах является Покровителем! Довольно того, что Аллах является Помощником!».

Митинги и народные демонстрации продолжаются уже как девять месяцев в рамках ежедневной революционной активности в сельских местностях Алеппо и Идлиба. Протестующие требовали освобождения заключённых, устранения марионеточных лидеров, восстановления решительности революции, открытия фронтов и поддержки Газы путём мобилизации армий и местных сил. Они также подчеркнули мирный характер своих протестов и решимость продолжать их, пока все требования не будут выполнены. В этом контексте было сделано заявление семьи и родственников шейха Ахмада Хаджи Мухаммада, которого 100 дней как похитили люди Джулани, агента коалиции.

Участник протестов Абдульхай Шейх Абдульхай направил послание общественности, искренним муджахидам, и в частности — уважаемым жителям города Атариб: «Прошло 263 дня с тех пор, как мой отец, доктор Насир Шейх Абдульхай, был арестован силами «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ). 263 дня выплачены моим отцом в качестве наказания за приказ одобряемого и запрет порицаемого, за призыв к свержению преступного режима! Насир Шейх Абдульхай начал свою борьбу против сирийского тирана задолго до моего рождения. Всевышний Аллах ещё до революции избавил моего отца от темницы сирийского тирана, а сегодня он снова арестован — уже силами «ХТШ» — без каких-либо обвинений. За все 263 дня мы видели его всего 25 минут! Помимо «пыток» нам запретили видеть его и посещать в течение почти четырёх месяцев. О искренние муджахиды и революционеры, разве этим доволен Всевышний Аллах, разве этим довольны вы?! Обращаясь к руководству «ХТШ», мы в очередной раз требуем, чтобы вы освободили моего отца, говорящего слово истины, доктора Насира, сына свободного Атариба! Хвала Аллаху, Господу миров!»


Газета «Ар-Рая»
19 Раджаба 1445 г.х.
31 января 2024 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню