28
Вс, апр

Решения Международного Суда — не более чем слова!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как только были вынесены решения Международного Суда, начались празднования и восторги в СМИ, обществе, а также со стороны правительств ряда стран, включая мусульманские. Восторг был такого уровня, что некоторые охарактеризовали это как решающую победу!

Однако если внимательно изучить эти решения, становится ясно, что это всего лишь иллюзия, это повторение тех же слов, которые прозвучали в первые дни конфликта. Эти разговоры включают в себя защиту гражданского населения, поставки гуманитарной помощи и запрет подстрекательства к геноциду и совершению преступлений против человечности в отношении гражданских лиц, но в то же время нет реальных мер, нет даже призыва к прекращению войны. С другой стороны, еврейское образование продолжает свои преступления, не обращая внимания на эти «решения». Сионисты практикуют откровенную ложь, чтобы уменьшить негодование мирового общественного мнения относительно своих жестоких преступлений, они подвергают критике Международный Суд, который вызвал у них некоторое замешательство.

Следует отметить, что Международный Суд является одним из институтов ООН, которая, в свою очередь, узаконила еврейское образование в Палестине и вынесла решение о разделе в 1947 году, а также ООН были вынесены другие решения, которые утвердили еврейское образование на палестинской земле. Международный Суд — это инструмент в руках крупных держав, от которого не следует ждать блага и справедливости для угнетённых. Кроме того, отсутствие у него необходимых исполнительных механизмов для осуществления своих решений делает эти решения ближе к рекомендательным или выражающим упрёк и недовольство, чем к реальным действиям для остановки зверских преступлений, включая те, которые совершаются сионистским образованием с поддержкой и покровительством США, которые имеют значительное влияние в ООН и её институтах.

То, что происходит в секторе Газа с точки зрения геноцида и преступности, не требует расследования и рассмотрения. Почему суд согласился рассмотреть дело, не сочтя происходящее геноцидом, и не потребовал прекращения войны?! Как международное сообщество может оправдать себя таким шагом?! Как могут международные организации заявлять, что они победили в поддержке народа Палестины?!

Решение суда — это не защита крови мусульман в Газе, а, скорее, защита капиталистической идеологии, основанной на такой ключевой концепции, как права человека. Его движущая сила направлена на предотвращение упадка западной культуры в глазах мирового сообщества, включая западные народы, которые начинают проклинать свою лживую культуру, разоблачённую войной в Газе. Этот шаг призван показать, что существует разница между позициями таких преступных стран, как Америка, Великобритания и Франция... и позицией капиталистической идеологии и её международных институтов относительно происходящего в секторе Газа. Как будто эти преступные страны не руководствуются этой идеологией. Они сохраняют и поддерживают еврейское образование, исходя из материальной ценности, где практическая сторона основана на колониальном угнетении для контроля и разграбления богатств!

Тот, кто следит за событиями в секторе Газа — убийства, голод, вынужденные перемещения и насилие, — осознаёт, насколько жители сектора нуждаются в том, кто смог бы освободить их от этой несправедливости и прекратить этот зверский геноцид. Идеология капитализма лишена основополагающих человеческих ценностей, которые побуждают людей противостоять несправедливости и преступлениям даже в странах и королевствах, не разделяющих их веру и культуру. Примером такого противостояния являются действия Османского Халифата в период ирландского картофельного голода, когда народ Ирландии находился под властью британской короны, или момент, когда неверующие курайшиты сняли экономическую блокаду с мусульман и племён Хашим и аль-Мутталиб.

В свете этой глобальной несправедливости не осталось никого, кто бы смог остановить этот геноцид, кроме Исламской Уммы, которая способна на это, если будет действовать под руководством искреннего и сознательного политического руководства, способного свергнуть предательские марионеточные режимы, установить Халифат и объявить джихад для поддержки народа Газы и освобождения Палестины. Это то, чем должна быть озабочена Умма. Пусть западная цивилизация продолжает проклинать своих идолов, страны — разоблачать друг друга, а международные институты — ставить в неловкое положение еврейское образование и его сторонников.


Газета «Ар-Рая»
19 Раджаба 1445 г.х.
31.01.2024 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню