27
Сб, апр

Кому выгоден египетский меморандум против евреев?

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глава государственной информационной службы Египта Диаа Рашван заявил, что Египет «подал ноту в Международный Суд по поводу «израильских» действий на палестинских территориях». Он сказал, что Египет «примет участие в консультативном заключении, запрошенном Генеральной Ассамблеей ООН от Международного Суда относительно действий «Израиля» на оккупированных с 1967 года палестинских территориях».

Гора разверзлась и родила мышь! Наконец, Египет сдвинулся с места и подал ноту в Международный суд, как будто Международный суд может выдать обязывающее решение для евреев! Если бы решения этого суда могли обязать евреев или сдержать их, египетский режим не подал бы этот меморандум, потому что этот режим не просто поддерживает еврейское образование, но и является соучастником в его преступлениях против наших братьев и сестёр на Благословенной земле. Он блокирует Газу стенами, границами и буферными зонами, не пропуская туда помощь. Он разрушил все туннели, которые были для них жизненно важной артерией, через них в Газу поступали товары. Доступ в Газу возможен только через Египет и еврейское образование. Если их блокируют свои же братья, то чего тогда можно ждать от евреев?

От того, кто строит стену и границу между египтянами и их братьями на Благословенной земле, нельзя ожидать ничего хорошего, ведь он служит стражем еврейского образования — врага Уммы. Ранее один из руководителей египетской армии заявлял, что их задача состоит в обеспечении безопасности еврейского образования. Да, именно они являются теми, кто стоит на пути Уммы и её армий, мешая искоренению этого образования.

Предпринятый сейчас Египтом шаг по подаче этого меморандума может быть по двум причинам:

1. Америка дала на это добро с целью оказания давления на еврейское образование, чтобы оно согласилось с проектом «двух государств» и прекращением войны или заключило хотя бы временное перемирие перед Рамаданом. Но, как мы не раз уже говорили об этом, Египетский режим не принимает решений и не действует самостоятельно, его воля зависит от решения его хозяина — Америки, которая опасается начала Рамадана и гнева мусульманских народов, который может вызвать война. А это, в свою очередь, может привести к свержению вассальных режимов и на их место встанут те, кого Америка не сможет купить или повлиять на них.

2. Этот меморандум — ничего не стоящий лист бумаги, которым режимы обманывают свои народы. Так они внушают им, что выполняют свой долг согласно международному праву, которое евреи никогда не уважали и не будут соблюдать. К нему прибегают только слабые, и оно в любом случае не восстанавливает справедливость, поскольку международное право и все международные учреждения являются инструментом в руках неверного Запада для наказания порабощенных народов в случае, если те выйдут за рамки дозволенного. К тому же, решения этого суда носят рекомендательный характер и не являются обязывающими.

Египетский режим, зная, что от него нет никакого толку, этим действием пытается усмирить гнев египтян — как народа, так и армии, особенно офицеров в армии Египта, разгневанных преступлениями иудеев. Возможно, этим он хочет сказать им, что выполняет свой долг согласно международному праву, что является ложью и обманом. Если бы режим был искренен в своих стремлениях, то убрал бы границы с Благословенной землёй и поднял армию Египта в поддержку им. Всё, что меньше этого, является пустой игрой, не имеющей никакой ценности и никак не влияющей на евреев, которые игнорируют эти учреждения и их решения, понимая, что сионистское образование является западным колониальным проектом и ключевой базой в регионе.

Запад во главе с Америкой будет поддерживать еврейское образование и не оставит его, предотвращая издание решений со стороны ООН против него. Даже если бы решения суда и были обязательными, американское и западное вето в «Совете безопасности» заблокировало бы его, защищая свой колониальный проект. А то, что действия евреев противоречат и проваливают американский план по урегулированию и решению палестинского вопроса, то это потому, что евреи осознают важность своего присутствия в регионе для Запада. Поэтому они делают всё, что им заблагорассудится, понимая, что в конечном итоге Запад их не бросит, что бы они не творили. Кровь, проливаемая в Палестине — это кровь мусульман, которая в глазах Запада не имеет никакой ценности. То, чего Запад сейчас боится — это всплеск чувств Уммы с приближением Рамадана, что может привести к взрыву, который Запад не сможет контролировать.

Обращение к этим международным колониальным организациям и учреждениям, а также признание их решений является косвенным признанием этого чудовищного образования и того, что оно имеет право на существование как государство на палестинской земле. Это ограничивает армию, заставляет её вращаться в рамках политики международного сообщества, которое создало и поддерживает это образование до сих пор. Ещё более опасным является то, что эти международные учреждения способствуют интеграции иудейского образования и его закреплению в регионе, преподнося это как реальность, которую необходимо принять и строить с ним взаимоотношения.

Такое положение дел отвергается всеми мусульманскими народами, которые никогда не согласятся с нормализацией отношений с оккупационным образованием, независимо от того, сколько предательских правителей заключат с ним мир. Таким образом, палестинский вопрос остается вопросом всей Уммы и находится в центре её внимания, отличая своего врага от друга по позициям в этом вопросе.

Палестина не будет освобождена и нашему народу на Благословенной земле не будет оказана помощь посредством этих организаций, которые были изначально созданы Западом для того, чтобы препятствовать освобождению Уммы от западного влияния. Если бы дело обстояло иначе, тогда бы Запад ждал и полагался на решения этих судов и организаций, не поднимая свои армии без разрешения этих организаций. Однако западные державы игнорируют все решения, препятствующие им, даже если их войны основаны на ложных и надуманных обвинениях, как дело обстояло с Ираком и Афганистаном. Запад так поступит в любом месте, если сочтёт необходимым для своей национальной безопасности, не дожидаясь решений этих организаций. Палестинский вопрос является вопросом Уммы и ключевой проблемой для неё и как бы сильно народ Палестины не сопротивлялся и не боролся, и кто бы не обращался в международные организации, которые не вынесут решения, несущие вред Западу или подрывающие его интересы и влияние в наших странах, без мобилизации армий наш народ на Благословенной земле не сможет победить. Все решения этих международных учреждений обязательны только для зависимых и вассальных государств, как те режимы, которые управляют нашими странами.

Целью египетского режима в этом меморандуме не является изоляция еврейского образования, как утверждают об этом медийные представители и официальные лица. Египетский режим и арабские правители будут первыми кто нарушит эту изоляцию, предоставляя еврейскому государству все средства, необходимые для жизни. Живым примером этому служит сухопутный мост, протянувшийся от Бахрейна через ОАЭ, страну Двух Святынь, Иорданию к еврейскому образованию, доставляя припасы и поддержку. Другим примером этому служат корабли, отправляющиеся из Думьята, что находится на севере Египта, к оккупационному образованию, курсируя туда и обратно, загруженные товарами и припасами, не говоря уже о газовом соглашении, которое считается экономической поддержкой евреев со стороны египетского режима, расточая богатства Египта, собирая при этом налоги со своего народа и заявляя о бедности. А что говорить о вопиющей лжи египетского режима, который всеми силами защищает мирное соглашение, заключённое с чудовищным образованием, подтверждая его дальнейшее существование и уважение к нему, а сотрудничество в сфере безопасности с этим образованием не прекращается до сих пор.

Истинная цель режима в этом меморандуме заключается в том, чтобы оправдать себя перед армией и народом, создавая иллюзию через подконтрольные ему СМИ о том, что это не что иное, как влиятельное и болезненное действие против еврейского образования. Этим режим желает предотвратить любое народное восстание, которое может спровоцировать бунт внутри возмущённой армии, что непременно приведет к ситуации, угрожающей интересам Запада и освободит Египет от зависимости, после чего под угрозой окажется существование еврейского образования. Таким образом, на самом деле этот меморандум является проявлением заботы о еврейском образовании и защитой его интересов.

Реальные действия, которые должны быть предприняты — это, прежде всего, мобилизация армий для устранения вредоносных правителей и их режимов, которые мешают освобождению Палестины и оказанию помощи её народу. Они мешают установлению Исламского государства, Халифата по методу пророчества, который будет претворять Ислам и распространять его по всему миру путём призыва и джихада во благо человечества. С первого дня он объявит об объединении всех мусульманских земель и их армий, объявит всеобщую мобилизацию и немедленно направит эти армии на освобождение наших святынь, на помощь нашему народу на Благословенной земле. И за несколько часов освободят и Палестину и её святыни, а Запад будет вынужден отказаться от этого образования, осознавая, что не сможет противостоять Умме, её государству и её мощной армии. Это единственный путь и другого пути нет.

وَالَّذِينَ آمَنُوا وَهَاجَرُوا وَجَاهَدُوا فِي سَبِيلِ اللهِ وَالَّذِينَ آوَوْا وَنَصَرُوا أُولَئِكَ هُمُ الْمُؤْمِنُونَ حَقاً لَهُمْ مَغْفِرَةٌ وَرِزْقٌ كَرِيمٌ

«Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище и оказали им помощь, являются истинно верующими. Им уготованы прощение и щедрый удел» (8:74).

 

Газета «Ар-Райя»
Саид Фадль
член информационного офиса «Хизб ут-Тахрир», Египет
28.02.2024 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню