27
Сб, апр

Американская гегемония над ООН и Советом Безопасности

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Американская гегемония означает, что нет никаких гарантий безопасности для любой страны, даже если решение принимается Организацией Объединённых Наций хоть тысячу раз. Очевидно, что любое решение, не отвечающее интересам США, не имеет права на существование из-за наличия несправедливого права вето.

ООН призвана, как они утверждают, гарантировать права народов на самоопределение в соответствии с предполагаемыми демократическими принципами.

То, что у пяти сильных стран имеется право вето, указывает на неравенство между народами, и нет здесь места для ценностей и идеалов, которыми они так гордятся. Это ясно прослеживается в американской политике, которая укрепляет свои колониальные интересы, используя право вето в Совете Безопасности, когда принимаемые решения идут вразрез с её интересами.

Совет Безопасности ООН превратился в американскую палку устрашения. Америка подчинила себе международную систему, контролирует мир в соответствии со своими интересами, она вмешивается в дела и оккупирует страны, захватывая их богатства. История этой организации полна нарушений со стороны Америки, что сделало Совет Безопасности слугой колониальных интересов и инструментом для прикрытия преступлений против народов. Америка объявила себя мировым полицейским, который навязывает миру правила от имени ООН и Совета Безопасности.

Что касается роли Совета Безопасности, то она сводится к выдаче ордеров американо-еврейским силам на агрессию, целью которых является разжигание войн и создание очагов напряжённости для вмешательства и грабежа богатств народов, а также совершение безнаказанных преступлений против тех, кто стоит на пути американских амбиций.

Угнетение, которое мы наблюдаем сегодня, достигло своего апогея в предвзятости, проявленного Советом Безопасности во всех его резолюциях. Палестинский народ столкнулся с самыми ужасными формами геноцида со стороны еврейского образования, а СБ молча наблюдает и не предпринимает никаких шагов для предотвращения еврейских преступлений, и это является лучшим свидетельством некомпетентности и ничтожности ООН и её Совета Безопасности.

В 1947 году так называемый «Совет Безопасности» принял резолюцию, в которой рекомендовалось разделить арабскую Палестину на два государства. Это позволило евреям создать своё образование, и тогда СБ ООН закрыл глаза на преступления евреев, — массовые убийства и изгнание мусульманского народа из Благословенной земли. Но этот же Совет осудил право палестинцев на возвращение. Сегодня мусульмане сектора Газа подвергаются жестокому насилию, которое раскрыло лживые понятия ООН о правах человека и человечности.

В заблуждении находится тот, кто надеется на решения Совета Безопасности ООН, которое само является соучастником этих преступлений.

Свободная и достойная жизнь не вернётся по желанию, необходима искренняя позиция, которая раскрывает ложь и выявляет истину. Мы должны следовать тому, к чему стремились наши великие предки, и подражать их примеру, чтобы занять своё место среди стран мира. Давайте восстановим былую славу и величие, пока ещё есть возможность, давайте доверимся тому, кто не лжёт своему народу! Представьте силу в случае нашего единства, когда во главе Уммы встанет достойный правитель! Посланник Аллаха ﷺ сказал:

إِنَّمَا الْإِمَامُ جُنَّةٌ يُقَاتَلُ مِنْ وَرَائِهِ وَيُتَّقَى بِهِ

«Имам (правитель) — это щит, за которым сражаются и которым защищаются».

 

Газета «Ар-Рая»
Мунис Хамид, Ирак
18 Шабана 1445 г.х.
28 февраля 2024 г

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню