27
Сб, апр

Самосожжение американского солдата — это сожжение западных ценностей

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Инцидент, произошедший перед посольством «Израиля» в Вашингтоне, в котором американский солдат сжёг себя, скандируя слова в поддержку Палестины и Газы, вызвал широкий резонанс как в армии, так и в американском обществе, несмотря на скудное освещение этого события прессой. Молодой двадцатипятилетний солдат не страдал ни умственными, ни психическими расстройствами, как это пытались представить американские полицейские. На самом деле мужчина находился в полном умственном и психическом здравии, когда совершил акт самосожжения. Перед этим он произнёс достаточно рациональную и осознанную речь.

Этот инцидент заставляет нас сделать определённые выводы и поразмыслить над ними.

1. Героическая и отважная позиция этого солдата показала миру глубину негодования и гнева, которые испытывают общества во всём мире, и особенно в Соединённых Штатах. Этот мужчина дал понять, что такие западные ценности, как права человека, права женщин и детей, о которых они кричат на каждом углу, лишь ложная маска, за которой прикрываются преступники. Гневный крик, который издал солдат, сказав: «Я больше не буду соучастником геноцида», был криком отречения от всех западных и капиталистических ценностей. Своим поступком он выражает позицию сотен тысяч американцев, которые выходят на марши и митинги, демонстрируя своё осуждение и извиняясь за страну «свобод», которая прожужжала всем мозги своими свободами, правами человека и справедливостью.

2. Революция, произошедшая в умах, вызванная операцией «Ураган Аль-Аксы», не ограничилась только мусульманами, она также затронула и Западные общества, чьи государства скрыли от своих народов истинность Ислама. Она разоблачила западные ценности, выявив их обман и ложь. Таким образом, каждому свободному человеку стало очевидным, что всё, что преподаётся в школах и то, чему обучают студентов — не более чем пустые слова, не имеющие отношения к реальности. С начала событий в Газе Запад, возглавляемый Америкой, оставил свои ценности и присоединился к убийству детей, женщин и стариков, а также к разрушению мечетей и школ, обрушивая их на головы тех, кто в них находился. На протяжении последних пяти месяцев Запад во главе с Америкой, находясь в сговоре с евреями, оставляет жителей Газы без воды, лекарств и пищи.

3. США с момента своего основания были построены на крови и разрушениях, убив миллионы коренных жителей – индейцев, и приняв участие в десятках войн. Америка со своими ценностями далека от свобод, справедливости и прав человека. Сейчас Газа является свидетелем её варварства и кровожадности.

4. Как ни парадоксально, но масштаб возмущения и гнева, который побудил этого солдата поджечь себя во имя ценностей, которым он был предан, находятся в резком контрасте с беспомощностью и слабостью, охватившими мусульман, обладающих силой, хотя Ислам обязывает их оказать помощь жителям Газы. Как могли эти солдаты отдать своих братьев на растерзание потомкам свиней и обезьян, позволив им убивать, изгонять и разрушать дома верующих?! Как они могут спать, видя, что жители Запада, не являющиеся мусульманами, восстают против несправедливости, осуществляемой их правителями против жителей Газы, а они молчат?! Что они ответят своему Господу, когда Он спросит их о Своём повелении:

وَإِنِ اسْتَنصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمُ النَّصْرُ

«Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь»?!

Каково будет их положение, когда они встретятся с Пророком Мухаммадом ﷺ, который напомнит им о том, что:

الْمُسْلِمُ أَخُو الْمُسْلِمِ لَا يُسْلِمُهُ

«Мусульманин, брат мусульманина и он не предает его…»?!

Спасёт ли от наказания Аллаха их верность и покорность своим вождям и правителям, или же они будут отрекаться друг от друга и проклинать друг друга? И кто более достоин восстать против несправедливости и тирании? Тот человек, который не разделяет нашу веру и убеждения или мусульманские солдаты, которые выросли, чтобы быть опорой исламской Уммы?

5. «Ураган Аль-Аксы» объявил о смерти международных организаций и учреждений по правам человека, комитетов по защите свободы и Международного суда. Западный человек начал видеть несоответствие декларируемых ими ценностей, на которых он вырос, с тем, что происходит в жизни. Слова того солдата, Арона Бушнелла, словно гласят: «Хватит обмана и лжи, ведь Газа разоблачила ваши пороки, не оставив вам ничего, чем бы вы могли прикрыться».

6. Запад и особенно его честные и не предвзятые граждане осознали огромную пропасть и разницу между ценностями и культурой, которую несёт Исламская Умма и варварством их собственных правительств. Они увидели как США, поддерживающие еврейское образование, обращались с мусульманскими пленными в Абу-Грейбе и Гуантанамо с чудовищной садистской жестокостью, получая удовольствие от пыток над ними. В то же время, в противовес этому, они видели, как муджахиды в Газе обращались с еврейскими пленными, ухаживая и заботясь о них. И поступают они так, потому что это предписания Ислама. Евреи же называют неевреев человеческими животными и утверждают, что Бог создал этих животных только для службы евреям. Немусульмане жили среди мусульман на протяжении четырнадцати веков и продолжают жить до сих пор, история не помнит того, чтобы их принуждали отказаться от своей религии, и это не из-за слабости, ведь мы были владыками мира более тринадцати веков, у нас была сила для этого. Это наша религия предписывает нам, чтобы немусульмане, находящиеся на наших землях, находились под нашей защитой. Свидетельством этому являются немусульмане, продолжающие жить на мусульманских территориях, где для них не создавались суды инквизиции и они не содержались в таких тюрьмах, как Абу-Грейб и Гуантанамо. Если с дозволения Аллаха мы восстановим наше государство, то вернёмся к нашему изначальному пути распространения справедливости и добра в мире, чтобы показать всему человечеству, что наша культура и ценности являются истинными ценностями и культурой, а Запад, возглавляемый Америкой, увидит разницу между великими и благородными идеалами, которые несёт Исламская Умма и гнилью и мерзостью, которую несут они.

7. И последнее — по воле Аллаха Халифат обязательно возродится, чтобы воплотить справедливость и донести Ислам до всего человечества. И тогда не будет удивительным то, что люди будут вступать в Ислам толпами, ведь жители Запада устали от своих систем, они не верят в то, что провозглашается ими, а остаются в них только из-за отсутствия альтернативы, к которой они могли бы прибегнуть. Единственной альтернативой будет Ислам, ибо это единственная религия, которая убеждает разум и соответствует природе человека и это та религия, которую Аллах избрал для людей. Негодование, которое заставило Бушнелла сжечь себя в знак извинения за действия своего государства, не ограничивается только им, западная культура стала позором для честных людей, живущих там. Эти марши и демонстрации, которые проходят в Лондоне, Вашингтоне, Берлине, Мадриде и других местах, являются свидетельством сказанному и скоро, по воле Аллаха, мы объявим о конце эпохи западных ценностей и провозгласим об установлении второго праведного Халифата по воле Аллаха:

وَيَقُولُونَ مَتَى هُوَ قُلْ عَسَى أَن يَكُونَ قَرِيباً

«И они спросят: «Когда же это произойдет?». Скажи: «Быть может, это произойдет очень скоро!»» (17:51).

 

 

Газета «Ар-Райя»
Абу Аль-Муатаз Биллях Аль-Ашкар
06.03.2024 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню