27
Сб, апр

Наши армии — не благотворительные организации! Палестина ждёт своего освобождения

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«Смерть и голод, но не покоримся» – вот что на устах людей в израненной и страдающей сегодня Газе, утопающей в крови народа. Газа отказывается соглашаться с планами её ликвидации, которые строят тираны Америки со своими прихвостнями. Газа плюёт в лицо своей кровью предательским правителям мусульман, жалуясь Аллаху на вероломство тех, кто отвернулся он неё, а также на бездействие обладателей силы остановить эту несправедливость.

Многие намеренно пытаются представить ситуацию в Палестине как гуманитарную катастрофу, акцентируя внимание на необходимости гуманитарной помощи, продуктов питания и медикаментов. Этим они явно стремятся увести вопрос от сути дела. В то же время мы не хотим сказать, что катастрофическое положение, нищета и бедность, с которыми сталкиваются жители Газы отсутствуют. Однако акцентирование внимания на гуманитарной катастрофе делается с целью отвлечения и введения в заблуждение Уммы и всего остального мира относительно палестинской проблемы, что она остаётся политическим вопросом. В основе проблемы лежит факт существования оккупационного сионистского образования и захват им Благословенной земли, а также последовательные преступления этого гнусного режима против народа Палестины. Решение заключается в избавлении от этого ракового образования. Рассматривать этот вопрос как-то иначе — обман и хитрость, подобные попытки категорически должны быть отвергнуты.

С первого дня агрессии против Газы некоторые пытались свести вопрос до уровня потребности жителей Газы в гуманитарной помощи и поддержке. Мы видели, как марионеточные правители соревновались, предлагая различные виды гуманитарной помощи, пытаясь пустить пыль в глаза разгневанной массе, стремящейся поддержать своих братьев. В то же время, из-за упрямства и высокомерия евреев, доставка гуманитарной помощи через пограничный переход Рафах был разрешён только на их условиях, а тиран Египта ас-Сиси подчинился этим условиям и правилам, будучи неспособным их нарушить не из слабости и отсутствия силы, а из-за сговора и предательства

Через сто пятьдесят дней убийств и истребления жителей Газы, народ по-прежнему остаётся непоколебимым как скала, о которую разбиваются все планы монстров колониализма и их слуг из числа правителей-предателей. Стало ясно, что спасение Палестины и её народа возможны только при мобилизации армий Уммы, окружающих еврейское образование со всех сторон и обладающих материальными и человеческими ресурсами, достаточными для уничтожения евреев в течение нескольких часов. Поскольку настойчивый призыв к армиям начал доходить до солдат, в свете упрямства еврейского образования, желающего выселить людей с их земли, либо непосредственно путём совершения убийств, или подвергая их голоду, как это мы наблюдаем, марионеточные правители, будучи в страхе потерять контроль над своими армиями, последовали призыву своего хозяина Америки и приняли участие в театральных постановках сброса гуманитарной помощи с воздуха, фотографируясь и демонстрируя картинку своего участия в решении проблемы, тем самым желая отвлечь армии мусульман от их истинного долга по защите страны и чести народа.

О, львы и герои наших вооружённых сил, введёт ли вас в заблуждение эта ложь и эти театральные постановки?!

Вопрос обращён конкретно к вам, о мужи Иордании, участники битвы при Караме, в которой вы смешали с грязью сионистов, как вы можете согласиться с этой ложью, исходящей от вашего руководства?! Неужели вы будете действовать с разрешения и в координации с евреями для оказания помощи и поддержки вашему народу?! Согласится ли тот, у кого в руках есть оружие на роль волонтёра, раздающего несколько десятков порций еды, которые не насытят и не избавят от голода?! Возьмите пример с генерала Машхура аль-Джази и порвите связь со своим предательским руководством, выберите для себя искреннего и достойного руководителя и атакуйте еврейское образование, освободив Палестину по воле Аллаха!

Вопрос к вам, о, лучшие воины и герои египетской армии, когда мы вдыхаем благословение месяца Рамадан и вспоминаем великую победу в десятый день Рамадана, как вы можете смириться с тем, что ваши братья в Газе подвергаются всевозможным мукам, убийствам и голоду, слыша каждый выстрел и взрыв бомбы, сброшенной на их головы?! Как вы можете верить в то, что у вас нет силы поддержать своих братьев?! Где ваша самостоятельность? Где ваша независимость? Где ваша честь мундира? Разорвите связь с вашим предательским руководством, поднимите лозунг победы «Аллаху Акбар!», атакуйте еврейское образование и освободите Палестину по воле Аллаха!

Теперь вопрос к вам, о, потомки султанов, и воины-завоеватели в Турции, как вы можете согласиться с тем, чтобы ваше оружие предоставлялось всем подряд, но только не вашим братьям, которые в нём сегодня нуждаются?! Неужели участие в международных конфликтах в интересах Америки и ради её целей важнее для вас, чем освобождение Палестины, защита святынь аль-Кудса и спасение её народа от еврейской тирании?! Как вы можете согласиться с тем, что самые большие объёмы торговли с еврейским образованием и снабжение его армии провизией и топливом, по сей день, во время ведения этой жестокой войны, поступают из вашей страны?! Разорвите связь с вашим предательским руководством, атакуйте еврейское образование и освободите Палестину по воле Аллаха!

В этот особенный момент, в этот исторически критический период, через который проходит наша Умма, верные и искренние мужи наших вооружённых сил, которых немало, должны сказать своё слово. Они должны объединиться с Уммой и встать на её сторону. Наши армии не являются благотворительными организациями или гуманитарными учреждениями. Палестина и её народ ждут своего освобождения. Аллах с вами, Аллах ваш помощник и Он является вашим покровителем — лучшим покровителем и лучшим помощником.

 

Газета «Ар-Райя»
Халид Саид
член информационного офиса Хизб ут-Тахрир, Палестина
06.03.2024 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню