19
Пт, апр

Ас-Сиси — очередная американская шахматная фигура

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В прошлом году, 25 сентября, президент США Дональд Трамп встретился со своим египетским коллегой Абдель-Фаттахом ас-Сиси в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Трамп поздравил его с «отличной работой по борьбе с терроризмом».

«Я знаю, что вы усердно работаете над этим. Это нелегко. Вы находитесь в первых рядах. Но вы проделали большую работу, я просто хочу поздравить вас и выразить огромную благодарность», — сказал американский президент.

Со своей стороны, ас-Сиси поблагодарил за поддержку, оказанную американской администрацией его правительству, особенно в области безопасности.

В этом году, 24 сентября, президент США Дональд Трамп так же встретился со своим египетским коллегой Абдель-Фаттахом ас-Сиси в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке и прокомментировал демонстрации, которые вспыхнули в Египте в пятницу 20.09.2019. Трамп подчеркнул, что у Египта замечательный и уважаемый лидер. Американский президент проигнорировал опасения по поводу протестов против режима ас-Сиси, заявив, что «у всех есть демонстрации».

Со своей стороны, президент Египта заявил, что политический Ислам является причиной хаоса в регионе.

«Общественное мнение в Египте не признало существование политических исламских группировок во власти, и регион будет оставаться нестабильным, пока они стремятся к власти», — сказал Сиси.

«Ар-Рая»: такова Америка, которая везде кричит о демократии и праве народов выбирать своих правителей. Но она ничего не говорит о внесённых ас-Сиси поправках в конституцию, чтобы остаться у власти до 2034 года. Трамп говорит, что ас-Сиси — «великий президент», но молчит о подавлении всех политических оппонентов, молчит о том, что ас-Сиси открывает всё новые тюрьмы и превращает поколение революции 2011 года в поколение тюрем. В то же время Трамп говорит, что ас-Сиси — его «любимый диктатор». Такова реальность Запада, его культуры и правителей.

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
30.10.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню