29
Пт, март

Разве то, что делают коровопоклонники с мусульманами, не вызывает в мусульманских армиях гнев аль-Мутасима?!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Газета «The Observer» опубликовала статью Кинана Малика, которой пишет, что насилие в индийской столице Дели — это не нарушение безопасности, а целенаправленная жестокость по отношению к мусульманам. Об этом пишет агентство «BBC Arabic» 1 марта 2020 года.

Ответственность за пролитую на улицах Индии кровь Кинан возложил на Индуистскую националистическую партию и её разрушительную идеологию.

Автор говорит, что в последние недели Дели стал свидетелем насилия в отношении мусульман со стороны индуистских националистических группировок — большинство из которых является сторонниками правящей партии, — которые во время погромов выкрикивали «Слава Раме» и «Индия — индусам».

Насилие началось после заявления на публичном собрании представителя правящей партии Капиля Мишры о том, что если полиция не вмешается, чтобы очистить улицы от протестующих против закона о гражданстве, эту работу сделает он со своими сторонниками.

Через несколько часов после заявления Мишры банды начали нападать на протестующих. А через несколько дней они начали сжигать мечети, дома и магазины мусульман, убив 39 человек по подсчётам службы безопасности.

Кинан добавляет, что правящая партия верит в индуизм и заявляет, что это единственная религия в Индии, а все мусульмане должны уехать в Пакистан, как об этом говорил министр в правительстве Индии.

Автор говорит, что когда индуистская партия пришла к власти в 2014 году, она ограничивала заявления своих агрессивных членов, но после второй победы на выборах премьер-министра Нарендры Моди партия широко распахнула двери для идеологического выражения и политики дискриминации.

В августе 2019 года правительство отменило систему самоуправления в преимущественно мусульманском регионе Джамму и Кашмир в ответ на требование индусов и жестоко подавило протесты. Затем оно приняло новый закон о гражданстве, который требует от жителей страны доказать, что они имеют гражданство, зная, что у миллионов людей нет соответствующих документов.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
04.03.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню