25
Чт, апр

Акции в защиту Посланника Аллаха ﷺ

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир/Тунис

В ответ на кампанию против Ислама, Пророка Мухаммада ﷺ и всей Исламской Уммы, начатой Францией под предлогом «свободы слова», Хизб ут-Тахрир/Тунис организовал акции протеста.

Со своей стороны, власти Туниса препятствовали проведению акций и попытались разогнать людей, направляющихся к улице Революции в столице страны, одновременно не допустив проведения митинга, запланированного на утро четверга, 29 октября, перед Муниципальным театром.

Силы безопасности оцепили место, где было запланировано провести митинг, и арестовали нескольких членов Хизб ут-Тахрир: Мухаммада Аляуддина Арфауи, Мухаммада Али ас-Салими, Мухаммада Амина аз-Заватни и Суфьяна аль-Аббаси.

Тем не менее, члены Хизб ут-Тахрир смогли пообщаться со многими людьми на улицах столицы, убеждая их в необходимости защиты Посланника Аллаха ﷺ.

Местные СМИ сумели заснять случаи нападений на участников акций в столице.

Наряду с активностью Хизб ут-Тахрир в столице Туниса, активисты в Кайруане провели акцию протеста, выступив против враждебных действий Франции по отношению к Пророку ﷺ. На акции произнёс речь Иззуддин Ауишави, упомянув преступления Франции и ответ Халифата во времена султана Абдульхамида II, а затем призвал народ Туниса, в первую очередь — имеющих силу и влияние, встать на сторону Уммы и защитить религию и Посланника Аллаха ﷺ посредством создания государства Ислама. Участникам акции так же получилось пообщаться с людьми на улицах города, убедив их в необходимости защиты Ислама и Пророка Мухаммада ﷺ посредством установления Исламского Государства.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
04.11.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню