19
Вт, март

В защиту Посланника Аллаха ﷺ и отвергая нормализацию

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир/Судан

Продолжая масштабные публичные акции по всей стране и отвергая нормализацию отношений с еврейским образованием, Хизб ут-Тахрир провёл в субботу 31.10.2020 в Омдурмане демонстрацию под названием «Нормализация — это предательство, и кто бы это ни делал, тот предал Аллаха, Его Посланника ﷺ и верующих». Люди активно взаимодействовали с акцией, поддерживая такбирами и комментариями, отвергающими гнусное преступление правителей, а также скандируя лозунги вместе с организаторами. Многие люди присоединились к демонстрации и держали в руках плакаты от начала акции до конца вместе с членами Хизб ут-Тахрир. По окончании акции ряд участников выразили готовность работать с партией и вступили в дискуссии с её членами. Можно было заметить беспрецедентное взаимодействие людей, что выявило подлинные чувства мусульман, которые отказываются от нормализации отношений с еврейским образованием.

Под заголовком «Все мы будем выкупом за тебя, о Посланник Аллаха!» Хизб ут-Тахрир провёл акцию протеста в городе Гедареф во вторник 03.11.2020, осудив нападения на господина Мухаммада ﷺ. Присутствующие активно взаимодействовали с акцией, продемонстрировали свою любовь к Посланнику Аллаха ﷺ и высоко оценили роль Хизб ут-Тахрир и его твёрдую позицию по проблемам Исламской Уммы. Люди открыто выражали своё мнение во время демонстрации и скандировали вместе с активистами.

В тот же день на рынке города Вад-Медани члены Хизб ут-Тахрир выступили с публичным обращением под названием «Нормализация — это преступление и предательство, и оно не выражает мнение народа Судана». Люди пристально слушали выступавших, в том числе — группа политиков, которая выразила свою поддержку сказанному.

Параллельно в северной части Омдурмана Хизб ут-Тахрир выступил с публичным обращением к людям под названием «Правительство продолжает морить людей голодом и убивать их, выполняя предписания МВФ». Стоит отметить, что акция прошла сразу после повышения цен на топливо из-за отмены субсидий.

«Транспортный кризис: решения и урегулирование» — под таким названием в четверг 05.11.2020 Хизб ут-Тахрир провёл уже традиционное обращение на рынке аль-Калякаля, Хартум. С речью выступил профессор Абдульфаттах Ахмад Дау аль-Байт. Люди поддержали обращение, особенно в том, что касается отмены таможенных пошлин и налогов на автомобили и их запчасти.

Также активисты Гедарефа провели в четверг 11.05.2020 политическое обращение под названием «Все мы будем выкупом за тебя, о Посланник Аллаха!». Д-р Майсара Яхья Мухаммад Нур затронул нападения Франции на Посланника Аллаха ﷺ и показал её скрытую ненависть к Исламу и мусульманам, а также раскрыл обман и заблуждения, которые неверный Запад продвигает под прикрытием «демократии» и «свободы», хотя на самом деле это всего лишь указывает на их моральное падение. Он отметил, что происходящее во Франции — яркое свидетельство банкротства западной культуры.

В понедельник после намаза Магриб в северной части Омдурамана члены Хизб ут-Тахрир организовали семинар в мечети, который провёл д-р Ахмад Абкар. Он напомнил о том, как мушрики Мекки враждовали с Пророком ﷺ, вредили ему и мучали его сподвижников. Затем доктор задал вопрос: почему они враждовали с Посланником Аллаха ﷺ и почему враждует сегодня Франция? И ответил на него так: Франция сегодня и мушрики тогда враждовали по причине того, что Посланник ﷺ пришёл с истинной системой от Аллаха, разрушающей существующие системы, которые доставляют людям только страдания.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
18.11.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню