28
Чт, март

Палестинская администрация не имеет никаких возражений против Бахрейна, кроме разрешения на поселенческую продукцию

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министерство экономики Палестины предостерегло любые международные или местные организации от взаимодействия с товарами, продуктами и услугами оккупационных поселений.

Это предупреждение появилось после того, как новостные агентства сообщили, что Бахрейн не будет ставить отметки на продукцию еврейских поселенцев. Позднее министр иностранных дел Бахрейна опроверг утверждения, приписываемые министру торговли и экономики Бахрейна, о том, что его страна не проводит различия между продуктами незаконных поселений и продуктами «оккупационного государства». И это происходит всего лишь через несколько недель после нормализации отношений Бахрейна с еврейским образованием, что ранее ПА назвала изменой.

Со своей стороны, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине прокомментировал эти заявления: «ПА не возражает против предательства, но возражает против разрешения Бахрейна ввозить поселенческую продукцию. Что касается их связей в сфере безопасности, торговых и туристических отношений с еврейским образованием, то в этом нет ничего плохого с точки зрения ПА. Молниеносный отказ палестинских властей от критики шагов Бахрейна по нормализации отношений с евреями доказывает, что их сопротивление и возмущение поначалу были не чем иным, как обманным манёвром, направленным на то, чтобы погасить гнев общественного мнения. Нет никакого объяснения логике власти, которая способна различать то, что является продукцией поселений, а что считается продукцией городов, оккупированных с 48 года. Объяснения можно найти только в их пораженческом словаре.

С одной стороны, Палестинская администрация утверждает, что занимается бойкотом «поселенческих» продуктов, а с другой — пристально защищает безопасность еврейского образования. В том же контексте отмечается постыдная логика министра иностранных дел Бахрейна, который больше не видит никаких проблем в еврейском образовании и продолжает отрицать лишь «отсутствие различия» продукции. Позорные власти Палестины, пресмыкающиеся перед еврейским образованием и Америкой, хотят выглядеть героями посредством таких заявлений. И кажется, что неоднократное предательство мешает им осознать, что истинный героизм, ведущий к освобождению каждого дюйма Палестины, заключается в том, чтобы призвать всю Умму и её армии к оказанию помощи палестинцам, а также в том, чтобы усердно работать над искоренением еврейского образования и возвращению Палестины в лоно Исламской Уммы».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
09.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню