19
Пт, апр

Молодёжь — движущая сила преобразований

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В любом обществе молодые люди считаются движущей силой и инструментом перемен, поскольку Аллах наделил их обильной энергией, высоким усердием, твёрдыми намерениями и желанием к жизни.

Поэтому изменения в любом обществе зависят от молодых людей. Молодёжь является наиболее важным сегментом общества благодаря своей эффективности и влиянию, будь то положительному или отрицательному.

Запад всегда стремился укрепиться в наших землях. Он постоянно распространяет свои ложные идеи и обманчивые концепции в наших обществах, чтобы мы оставались беспомощными и парализованными, неспособными противостоять ему или работать над истинными изменениями. Из-за важности молодёжи и её способности изменить баланс Запад упорствует и продолжает вторгаться в наши общества, чтобы уничтожить эту группу своими деструктивными капиталистическими идеями и лишить молодёжь идей истинной религии, благородных концепций и высоких ценностей. И таким образом Запад наполняет умы молодых мусульман идеями, концепциями и ценностями своей больной цивилизации. Враг сделал упреждающий удар и попытался преградить путь молодым людям, чтобы они не стали инструментом подъёма в своих обществах и не работали над изменениями к лучшему.

Политическая деятельность на основе исламской идеологии является сегодня одной из самых важных работ. Именно она приведёт к процессу реальных перемен и изменит положение мусульман во всех частях земли и даже всего человечества, потому что Ислам был ниспослан для всех людей. Аллах говорит:

وَمَا أَرْسَلْنَاكَ إِلاَّ كَافَّةً لِّلنَّاسِ بَشِيراً وَنَذِيراً

«Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем» (34:28).

Также говорит:

وَمَا أَرْسَلْنَاكَ إِلاَّ رَحْمَةً لِّلْعَالَمِينَ

«Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам» (21:107).

Политические действия на основе Ислама — одно из самых важных обязанностей, которые Аллах определил для мусульман. И как может быть иначе, когда у мусульман нет государства, которое управляло бы согласно Шариату, восстановило бы справедливость и вернуло бы людям счастье?! Аллах говорит:

وَلْتَكُن مِّنكُمْ أُمَّةٌ يَدْعُونَ إِلَى الْخَيْرِ وَيَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَيَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَأُوْلَـئِكَ هُمُ الْمُفْلِحُونَ

«Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими» (3:104).

Дорогая мусульманская молодёжь! Вы видите положение своей Уммы в Сирии, Палестине, Афганистане, Ираке, Восточном Туркестане, Узбекистане, Ливии, Пакистане, Египте, Мьянме, Таджикистане и других странах… Вы видите, как страдают мусульмане всего мира… Как Запад навязывает своё господство посредством правителей-предателей… Как разграбляются наши богатства… И вы должны понимать, что единственным выходом из этой ситуации является Ислам. Победа будет получена только при усердной работе, высокой мотивации, политической проницательности и искренности, а затем стремлении применить Шариат и помочь в этом деле тем, кто уже встал на этот путь. Возможно, в скором времени Аллах одарит общину Мухаммада ﷺ победой, и мусульмане смогут применить полностью свою религию, которая является крепостью, убежищем, гарантом безопасности и процветания.

Всё это требует того, чтобы вы стали активными в своих обществах и присоединились к тем, кто встал на путь перемен и работает над установлением правления Ислама. Помните, что на вас лежит ответственность за миссию, которую раньше выполняли пророки, посланники и сподвижники, ведь именно молодые люди поддержали Пророка Мухаммада ﷺ в его деле. Не поможете ли вы сегодня тем, кто работает над установлением Второго Праведного Халифата, после чего обретёте славу и возглавите всё человечество в этом мире и войдёте в Райские Сады вместе с пророками, праведниками и шахидами в следующей жизни?!

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
16.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню