28
Чт, март

Соглашение аль-Бурхана и аль-Хилу — это обман суданского народа

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Переходное правительство Судана и «Народно-освободительное движение Судана» (северное крыло) подписали декларацию принципов, которая предусматривают отделение религии от государства и отказ государства от официальной религии.

Это произошло спустя шесть месяцев после заключения аналогичного соглашения премьер-министром Судана Хамдоком в Аддис-Абебе, которое было описано представителем Суверенного совета Шамсуддином Каббаши следующим образом: «Подарок того, кто не имеет, тому, кто не заслуживает».

В связи с этим информационный офис Хизб ут-Тахрир в Судане задаётся вопросом: «Чем отличается ситуация?! Неужели аль-Бурхан имеет, а аль-Хилу заслуживает?!».

Далее офис Хизб ут-Тахрир пишет: «Во-первых, так называемый «мир» — это один из вопросов, в которых проамериканские военные — фактические правители страны — состязаются с пробританскими гражданскими силами. Аль-Бурхан подписал это соглашение с аль-Хилу только для того, чтобы вырвать дело из рук Хамдока и передать его военным. Во-вторых, с тех пор, как в Судан вошли армии британских колонизаторов, и по сей день страна управляется по принципу отделения религии от государства. В-третьих, федерализация означает ослабление единства страны, которая будет разделена на регионы, подобные государствам. В-четвёртых, так называемые «мирные соглашения» призваны разорвать страну на части, расколоть правительство и запустить процесс новых восстаний и вооружений. Печально, что наша страна стала ареной международного конфликта между военными и политиками, связанными с иностранными посольствами».

В завершение Хизб ут-Тахрир обращается к людям: «Нет никакой разницы между аль-Бурханом, Хамдоком и аль-Баширом. Все они одинаковы. Как только они заканчивают одно предательство, тут же приступают к другому. Но вы способны изменить ситуацию. Истинных изменений не будет до тех пор, пока вы осознанно не примете ясный исламский проект и не станете работать над его применением в государстве под руководством Хизб ут-Тахрир. Всё это осуществимо только в Праведном Халифате по методу пророчества».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
07.04.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню