30
Вт, апр

Саудовская Аравия желает прихода хуситов к власти в Йемене

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр иностранных дел КСА Фейсал ибн Фархан заявил: «Хуситы предпочитают военное решение в Йемене», — и подчеркнул необходимость того, чтобы они приняли диалог, если хотят быть частью будущего страны.

В этой связи д-р Абдуллах Базиб подчеркнул, что Саудовская Аравия всегда повторяла необходимость принятия хуситов как части будущей власти в Йемене, называла их братьями и соседями, не хотела их устранять и считала их частью политического решения в стране. В то же время она уверяла население Йемена в том, что её войска пришли освободить страну от «шиитских хуситов».

Но это — явная ложь, потому что Саудовская Аравия не озабочена защитой Ислама или Сунны, как она утверждает. Скорее, она защищает интересы Америки в регионе, чтобы доказать, что она более предана ей, чем Иран. Поэтому её авиаудары в течение семи лет не были направлены против хуситов, а наоборот, проводились для того, чтобы укрепить их. По заявлениям официальных лиц йеменского руководства, всякий раз, когда йеменские войска продвигались к Сане, коалиция под руководством КСА наносила по ним «ошибочные» удары с воздуха.

Д-р Базиб добавил в статье, которую он написал для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир: «Сегодняшние заявления Саудовской Аравии, как мы видим, соответствуют плану по признанию хуситов как части будущей власти в Йемене и не исключают прямых переговоров с ними, как в настоящее время она ведёт переговоры с хозяином хуситов — Ираном. До каких пор жители Йемена будут верить тому, что Саудовская Аравия пришла спасти их?! Пора бы понять, что она — лишь проводник и защитник американских интересов в условиях противостояния британским агентам, в частности — правительству Абд Раббо Мансура Хади».

 

Газета «Ар-Рая»
Обзор новостей
18.08.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню