19
Пт, апр

Запад видит в сохранении Палестинской администрации стратегический интерес для себя и еврейского образования

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глава британской разведывательной службы МИ-6 Ричард Мур посетил Рамаллах во главе делегации из британских дипломатов и провёл переговоры с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом, которого сопровождали сотрудники палестинских служб безопасности.

На следующий день глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильям Бёрнс также посетил Рамаллах. Стоит отметить, что до посещения Палестинской автономии Мур и Бёрнс встречались с официальными лицами еврейского образования.

Как сообщает газета «Al-Quds Al-Arabi» со ссылкой на информированный палестинский источник, руководство Палестины недавно направило прямые сообщения администрации США, подчеркнув необходимость срочного вмешательства до коллапса, чтобы позволить палестинцам осуществить проекты, способствующие экономическому процветанию, и чтобы еврейское образование перестало забирать налоги, причитающиеся Палестинской администрации.

Со своей стороны, политический мыслитель Ахмад аль-Хатвани в статье, написанной для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир, отметил, что одновременные визиты американских и британских силовиков в Рамаллах указывают на то, что ПА находится в глубоком политическом и экономическом тупике, а также тупике в вопросе безопасности. По словам аль-Хатвани, это свидетельствует о том, что ПА обращалась за помощью к Америке и Великобритании из-за страха падения, особенно после недавней войны в Газе, и после того, как она стала терять общественное мнение в результате своих преступных действий против палестинцев, таких как убийство активиста Низара Баната, и, наконец, из-за ускорения процесса размещения еврейских поселенцев на палестинских территориях.

В статье подчёркивается, что именно по этим и подобным причинам Америка и Великобритания поспешно направили двух глав разведки для решения кризисов, в которых они, кажется, видят угрозу дальнейшему существованию Палестинской администрации.

В завершение статьи доктор указал: «Запад, особенно Америка и Великобритания, по-прежнему видит в сохранении Палестинской администрации стратегический интерес для себя и еврейского образования. И поскольку у Запада по факту нет политического решения для удержания ПА, потерявшей легитимность, американцы отправили Бёрнса, а британцы — Мура в надежде на то, что они изобретут эликсир жизни до того, как ПА сделает свой последний вздох».

 

Газета «Ар-Рая»
Обзор новостей
18.08.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню