20
Сб, апр

Победу можно одержать только через преданность Аллаху и стойкость в истине

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Все видят то, что происходит на землях Шама, особенно в Деръа и Джебель аль-Завия. Но больше нас удивляет молчание знающих людей по поводу того, что делают лидеры повстанческих группировок.

Они поднимаются на минбары и говорят: «Нет у нас ничего, кроме мольбы». Эти знающие делают вид, что не видят корень проблем, который и погрузил всех людей в такое положение, а именно — то, что объединение повстанческих группировок попало в зависимость от так называемых «сторонников сирийской революции» и подчиняется их велениям.

Аллах говорит:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا قُوا أَنفُسَكُمْ وَأَهْلِيكُمْ نَاراً وَقُودُهَا النَّاسُ وَالْحِجَارَةُ عَلَيْهَا مَلائِكَةٌ غِلاظٌ شِدَادٌ لا يَعْصُونَ اللَّهَ مَا أَمَرَهُمْ وَيَفْعَلُونَ مَا يُؤْمَرُونَ

«О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют всё, что им велено» (66:6).

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

الْعُلَمَاءُ وَرَثَةُ الأَنْبِيَاءِ

«Учёные — наследники пророков» (Абу Дауд, Тирмизи).

Мы должны строить свою позицию на том, что приближает нас к довольству Аллаха и удерживает нас от Его гнева. Лишь размышления об адском пламени уже сводят человека с ума. Как же мы можем быть беспечными к этому?! Никакие блага этого мира не стоят того, чтобы оказаться в Аду хотя бы на секунду и даже увидеть его.

Пусть жители Шама, и в особенности — члены повстанческих группировок, не обманываются обещаниями своих лидеров и пусть не боятся их запугиваний.

Победа может быть достигнута только стойкостью на истине, жертвами и преданностью Аллаху. Если бы не помощь Аллаха и жертвы тех, кто жил прежде, Ислам не дошёл бы до нас. Мы не только сможем записать свои позиции в историю, но и будем отвечать за них перед Аллахом. И нам известно то, чем доволен Аллах, и то, что вызывает Его гнев.

وَاتَّقُواْ يَوْماً تُرْجَعُونَ فِيهِ إِلَى اللَّهِ ثُمَّ تُوَفَّى كُلُّ نَفْسٍ مَّا كَسَبَتْ وَهُمْ لاَ يُظْلَمُونَ

«Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Аллаху. Тогда каждый человек сполна получит то, что приобрёл, и с ними не поступят несправедливо» (2:281).

 

Газета «Ар-Рая»
Обзор новостей
18.08.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню