26
Пт, апр

Сторонники нормализации не представляют мнение Уммы

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как сообщает сайт «Al-Quds Al-Arabi» от 25.09.2021: «Более 300 иракцев, в том числе — старейшины племён, призвали в пятницу вечером к нормализации отношений между Ираком и «Израилем».

Это первый призыв такого рода, прозвучавший во время конференции под названием «Мир и восстановление», прошедшей в автономном регионе Иракский Курдистан. Конференция была организована базирующимся в Нью-Йорке Центром мирных коммуникаций и рассматривала вопрос нормализации отношений между «Израилем» и арабскими странами, а также сближение между гражданскими обществами».

«Ар-Рая»: в своём комментарии для Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир д-р Ха́лид Саид, член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине, отметил: «Сионисты, а за ними — неверный Запад и подчинённые ему режимы в мусульманских странах, тщетно пытаются установить опоры еврейского государства и утвердить его присутствие в регионе как что-то естественное и неоспоримое. Усилия бывшего президента США Трампа не были первыми в нормализации отношений между еврейским образованием и правящими режимами в мусульманских странах как своего рода развитие отношений в области защиты и охраны.

Попытки нормализации начались почти сразу же после основания еврейского образования с целью пробить крепкие стены Уммы, которая не приняла ни одной из этих жалких попыток в течение более 70 лет. Несмотря на подписание многими из этих режимов соглашений о капитуляции, унижении и предательстве, Умма по-прежнему считает еврейское образование врагом, оккупировавшим Палестину. На её плечах лежит долг по искоренению еврейского образования и освобождению благословенных земель».

Далее д-р Саид указал: «Исламская Умма не упускает возможности выразить своё неприятие еврейского образования и любых форм отношений с сионистами, поскольку они — враги, с которыми нужно встречаться только на поле сражения. Умма не простит и не примет никой нормализации с сионистами, будь то со стороны отдельных лиц, партий или режимов. Это стало ясно, когда Умма отвергла предательские соглашения, прежде всего Кэмп-Дэвидские соглашения, подписанные египетским режимом во времена Садата, а также соглашение Вади-Араба, подписанное Иорданией, и соглашения в Осло 1993 года, которые были подписаны «Организацией Освобождения Палестины» и в результате которых была создана Палестинская администрация.

Точно так же массы Уммы открыто выступили против подписания «Авраамических соглашений» о нормализации ОАЭ, Бахрейном, Марокко и Суданом. Недавно мы стали свидетелями примера отказа от нормализации на Олимпийских играх в Токио, когда ряд арабских и мусульманских спортсменов снялся с соревнований, не желая соревноваться с участниками из еврейского образования, и мы видели степень поддержки и поощрения со стороны Исламской Уммы подобных шагов. С другой стороны, мы видели, как Умма резко осудила саудовскую спортсменку за выход на соревнования с участницей из еврейского образования. Выразив подлинные исламские чувства, марокканский народ наказал «Партию Справедливости и Развития» на последних парламентских выборах из-за того, что та поддержала соглашения с еврейским образованием. Партия потерпела сокрушительное поражение, потеряв большинство в парламенте».

В завершение доктор Халид Саид пишет: «Всё это показывает, что сколько бы усилий ни предпринимал неверный Запад для укрепления еврейского образования на палестинских землях и нормализации его отношений с мусульманскими странами, эти усилия не принесут им никаких результатов. Они находят людей, которые поддерживают нормализацию с сионистскими оккупантами, но эти люди не представляют мнение Уммы. Все соглашения с еврейским образованием останутся в глазах Уммы недействительными, а еврейское образование — врагом, которого следует искоренить из палестинских земель».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
06.10.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню