29
Пт, март

Мусульмане обязаны заботиться об узниках и поддерживать их

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В своём отчёте, опубликованном в среду, Палестинская комиссия по делам заключённых и бывших заключённых заявила, что состояние здоровья участников голодовки ухудшается день ото дня и что ситуация становится очень тревожной и опасной.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине прокомментировал это в пресс-релизе следующими словами: «Спасение заключённых — это обязанность всей Исламской Уммы, особенно тех, кто на это способен. Таково веление Аллаха и Его Посланника ﷺ. Все силы Уммы должны озадачиться спасением узников еврейского образования и освобождением благословенной земли. Умма способна на это. А оставлять заключённых вести борьбу в одиночку подобно сиротам — это неправильно.

Двухмиллиардная Умма должна откликнуться на веление Аллаха и Его Посланника ﷺ и предпринять срочные меры по спасению узников. Проблема заключённых и проблема оккупированной земли взаимосвязаны. Узники, бросив вызов захватчикам, пролили свет на проблему оккупированной святыни и благословенной земли. Такие люди не должны оставаться в плену. Нужно бросить все силы на то, чтобы немедленно освободить их. Молчать о несправедливости — великое преступление перед Аллахом и Его Посланником ﷺ, а также предательство в отношении Уммы и узников, которые томятся в тюрьмах еврейского образования».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
10.11.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню