25
Чт, апр

Король Марокко вновь проявляет интерес к еврейскому образованию

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как сообщает портал «Al Jazeera» от 30.11.2021, король Марокко Мухаммад VI заявил, что его страна будет использовать своё «положение и особые отношения» со всеми сторонами, чтобы создать условия для возобновления переговоров между палестинцами и сионистским образованием.

В то же время в результате визита на прошлой неделе в Рабат еврейского министра обороны Бени Ганца в городах Марокко прошли демонстрации, осуждающие нормализацию отношений между Марокко и сионистским образованием.

В письме на имя председателя Комитета по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа (CEIRPP) король Мухаммад VI призвал международное сообщество «помочь обеим сторонам (палестинской и «израильской») построить основы доверия и воздерживаться от практик, препятствующих мирному процессу», — как об этом указано в сообщении, опубликованном «Агентством арабских новостей Марокко» (MAP) по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом.

«Ар-Рая»: в своём комментарии для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине Мусаб Абу Аркуб написал: «Король Марокко, по его же утверждению, одинаково относится к оккупантам-сионистам и палестинцам. То есть он отождествляет евреев, оккупировавших святыню мусульман, с палестинцами, которых убивают и выселяют из домов».

«Одинаковая позиция короля Марокко к врагам Уммы, оккупировавшим исламские земли, и палестинцам показывает, что он, как и другие марионеточные правители, с симпатией относится к еврейскому образованию. Это подтверждается явным желанием защитить сионистов и тем, что он считает евреев одной из сторон палестинской проблемы, с которой необходимо достичь взаимопонимания. Так правители-предатели хотят закрепить за евреями палестинскую землю в рамках так называемого «мирного» процесса по принципу «два государства для двух народов». Согласно этому решению, большая часть Палестины останется за сионистским образованием, а палестинской власти достанется крошечный кусок земли без суверенитета с одной лишь задачей — защищать еврейское образование и подавлять протест палестинцев» — пишет Мусаб Абу Аркуб.

Далее он отметил: «Заявление короля Марокко не отражает настроений марокканского народа, который поднялся в знак протеста против нормализации отношений с еврейским образованием. Это заявление лишь раскрывает предательство короля и ему подобных агентов колонизаторских стран, а также показывает то, насколько он причастен к осуществлению планов колонизатора. Разве может, каким бы королём он ни был или президентом, человек равнять врагов Уммы, оккупировавших земли мусульман, со своими притеснёнными братьями?! Можно ли молчать о действиях таких королей и президентов, которые полностью поддерживают и реализуют планы колонизаторов и оккупантов?!».

В завершение Мусаб Абу Аркуб пишет: «Пришло время Исламской Умме свергнуть правителей, которые открыто заявляют о своём предательстве и сотрудничестве с Западом, о своей лояльности врагам Уммы и о своём стремлении защитить безопасность еврейского образования, укрепив его посредством предательских соглашений. Пришло время мусульманским армиям и военачальникам встать на сторону своей религии и Уммы и немедленно начать очищение от агентов колонизатора, чтобы основать Праведный Халифат, который освободит исламскую святыню и все оккупированные земли мусульман».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
08.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню