19
Пт, апр

Не пора ли освободить Навида Бата?!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В связи с появлением в пакистанских СМИ сообщений о возможном освобождении заключённых талибов в качестве жеста «доброй воли» информационный офис Хизб ут-Тахрир в Пакистане опубликовал заявление, задав в нём вопросы:

«Не пора ли освободить официального представителя Хизб ут-Тахрир в Пакистане Навида Бата?! Не пора ли освободить Навида Бата, о котором семья не видела и не слышала ничего с тех пор, как в мае 2012 года его похитили силовые структуры режима?!».

Также в заявлении пишется: «Правители Пакистана, удерживая Навида Бата в застенках после похищения, тем самым демонстрируют, что возвращение Халифата более болезненно для их господина Байдена, чем унизительный уход из Афганистана. При этом правители Пакистана выполняют все просьбы индийского шпиона Кулбхушана Джадхава и пилота индийских ВВС Абхинандана Вартамана».

Как отмечается в заявлении, «пакистанские власти суровы с мусульманами и милосердны к врагам мусульман».

В завершение Хизб ут-Тахрир обращается к вооружённым силам Пакистана: «Навид Бат был похищен после того, как призвал вас поддержать политический проект создания Праведного Халифата. Владея силой и имея возможности, вы обязаны освободить его. Затем, если хотите выполнить свой долг перед Аллахом, вы должны предоставить нусру партии «Хизб ут-Тахрир» для установления Халифата по методу пророчества».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
08.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню