19
Пт, апр

Палестинская администрация продолжает грабить простой народ

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Центральное статистическое управление опубликовало данные, как с начала 2022 года в Палестине произошёл рост цен.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) за 7 месяцев этого года увеличился по сравнению с прошлым годом того же периода. Согласно данным, ИПЦ увеличился в целом в Палестине на 3,56 %, в Иерусалиме — на 4,49%, на Западном берегу — на 3,44%, в секторе Газа — на 3,36%.

По сравнению с июлем 2021 года ИПЦ составляет рост в целом в Палестине на 3,95%, в Иерусалиме — на 5,74%, на Западном берегу — на 4,21%, в секторе Газа — на 2,05%.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине прокомментировал результаты данных исследований: «Эти цифры показывают тяжёлый уровень жизни народа Палестины, чьё положение ухудшается с каждым днём. Не исключением стали народ Иордании, Ливана, Турции, Ирака, Пакистана и остальных мусульманских стран, более того, этот кризис касается всего мира. Сегодня в мире господствует капиталистическая система, которая обкрадывает простой народ в угоду некоторого количества капиталистов, чьи личные активы превышают бюджет ряда стран.

Помимо кризисов капиталистической системы мусульманские страны находятся под гнётом несправедливых и коррумпированных режимов, которые только и заняты внедрением новых налогов. Мы видим, как рост цен связан с увеличением количества налогов. Власть работает над принятием всё большего количества налогов, они стремятся разрабатывать новые источники дохода для государства из зарплаты рабочих, ужесточения таможенного контроля и усиления пошлин.

Спасение Исламской Уммы и человечества в целом от непрерывной инфляции, роста цен, нестабильности курса валют, нехватки товаров, проблемы с цепочкой поставок и монополии заключается в устранении капиталистической идеологии и её экономической системы. А затем необходимо установление исламской идеологии и её экономической системы в лице Второго Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества».

 

Новостная рубрика газеты №405
26 Мухаррама 1444 г.х.
24 августа 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню