28
Чт, март

Умма сохранит палестинскую проблему, а искреннее руководство решит её

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас во время совместной пресс-конференции с президентом Турции Эрдоганом в Анкаре заявил:

«Мы не приемлем продолжения агрессивных действий оккупационных властей против нашего народа, нашей земли и наших святынь. Достижение мира и безопасности начнётся после полного прекращения подрыва решения о двух государств со стороны оккупационных властей». Он также выразил огромное признание президенту Эрдогану за его позицию на стороне палестинского народа.

Со своей стороны, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине прокомментировал данное событие:

«Глава ПА направился из Берлина в Анкару, чтобы подтвердить решение о создании двух государств, тем самым защищая американский проект по ликвидации палестинского вопроса и по предоставлению безопасности еврейскому образованию. Глава Палестинской автономии помимо своей политической позиции, которая полна бездействия и уступок, ещё в дополнение к тому принял и приглашение Эрдогана. Этот визит был направлен на сокрытие преступлений турецкого режима, который приступил к нормализации отношений с сионистским образованием и возвращению послов.

Эрдоган и Аббас, оба они — предатели, но предательство Эрдогана больше, так как он обладает силой, позволяющей ему освободить Палестину и вернуть её в лоно Исламской Уммы. Однако Эрдоган выбрал проект двух государств и нормализацию отношений с еврейским образованием, и он пригласил главу ПА Аббаса, чтобы тот прикрыл это предательство ложной похвалой в его адрес. Расточитель благословенной земли Аббас и заговорщик Эрдоган никогда не заботились о палестинской проблеме и не решали её. Умма не позволит забыть палестинский вопрос, а искреннее и сознательное руководство ради довольства Всевышнего Аллаха поведёт армию к освобождению Палестины и аль-Аксы».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая», №406
4 Сафара 1444 г.х.
31 августа 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню