24
Ср, апр

В 29-ю годовщину соглашения в Осло «власть» продолжает своё предательство

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Во вторник генеральный секретарь исполкома «Организации Освобождения Палестины» (ООП) Хусейн аль-Шейх провёл переговоры с делегацией AIPAC (Американо-«израильский» комитет по общественным связям). В ходе этих переговоров стороны обсудили вопрос пути решения создания двух государств («Al-Quds Al-Arabi», 13 сентября 2022 года).

Встреча прошла в городе Рамалла, который находится посреди оккупированного Западного берега. На встрече присутствовали аль-Шейх и делегация AIPAC, которая является самым известным еврейским лобби в США.

На встрече обсуждалась необходимость иметь политическую перспективу, которая основана на международном признании и ведёт к решению о создании двух государств.

«Ар-Рая»: эта встреча совпадает с 29-й годовщиной подписания соглашения в Осло, которое за десятилетие показало масштабы предательства. Также была выявлена политическая слабость «ООП», которая бегает за Америкой и сионистским образованием, желая получить государство, создание которого должно было произойти 22 года назад!

Очевидно, что «Организация освобождения» и палестинская администрация не принесли народу Палестины ничего кроме потерь. Они усыпили бдительность Исламской Уммы и отдалили палестинский вопрос от его исламской основы, выставив себя единственной законной властью. На самом деле все их действия являются бедой для палестинского народа и его проблемы, в то же время являясь милостью для еврейского образования и его безопасности. Народ Палестины не будет спасён, пока Умма не выйдет за рамки этих соглашений и не растопчет международные проекты, в том числе — американский о создании двух государств. Не будет спасения, пока Умма не направится к искоренению еврейского образования и освобождению благословенной земли.

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №409
25 Сафара 1444 г.х.
21 сентября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню