26
Пт, апр

Революция Сирии движется к своей цели, несмотря на угрозы ООН

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В среду 14 сентября ООН в своём отчёте предупредила о новой опасности насилия в Сирии и о возвращении новых масштабных сражений после того, как за последние месяцы разгорелось несколько локальных конфликтов.

Глава следственной комиссии ООН по расследованию событий в Сирии Пауло Серхио Пиньейр заявил: «Сирия не может позволить себе вернуться к боевым действиям в более крупном масштабе, но это может произойти». «В какой-то момент мы считали, что война в Сирии полностью окончена, но отчёт говорит об обратном», — заявил Пиньейр журналистам в Женеве. Член комиссии Хани Маджали сказал: «За последние несколько месяцев Россия увеличила авиаудары по подконтрольным оппозиции районам», — также добавив: «Мы следим за эскалацией конфликта» (Shaam News Network, 14 сентября 2022 года).

«Ар-Рая»: «Этот отчёт представляет собой не предупреждение, а вопиющую международную угрозу сирийской революции и её революционерам. Америка использует свой послушный инструмент в лице ООН для угрозы народу Сирии войной, как будто до этого тот жил в мире и безопасности. Америка, Запад и их прихвостни боятся любых изменений революции, хотя они перехватили решение революции через грязные политические деньги и лидеров, связанных и ограниченных приказами Эрдогана — заговорщика и «гаранта». Тем не менее, Запад продолжает выбрасывать подобные отчёты и заявления, чтобы отбить желание народа Сирии продолжить свой путь. Однако революция, с соизволения Аллаха, не остановится, пока не будет свергнут режим. Народ Сирии непременно освободится от оков режима и иностранного вмешательства и искоренит светский, преступный и марионеточный режим во всех его формах и проявлениях. А затем на руинах режима будет установлено государство славы и чести — будет установлен Второй Праведный Халифат, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества.

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №409
25 Сафара 1444 г.х.
21 сентября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню