24
Ср, апр

Саммит франкофонии в Тунисе — вершина предательства

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

19–20 ноября на тунисском острове Джебра прошёл 18-й саммит Международной организации Франкофонии; это сотрудничество глав государств, использующих французский язык.

Изначально саммит планировался на 2020 год, но по ряду причин был перенесён на 2022 год. В связи с этим информационный офис Хизб ут-Тахрир в Тунисе опубликовал пресс-релиз, в котором говорится:

«Этот саммит франкоязычных стран — не что иное, как инструмент, с помощью которого Франция желает закрепиться среди сверхдержав, влиять и контролировать мир. Франкофония является одним из инструментов колониализма, это политический и культурный проект, направленный на борьбу с Исламской Уммой; таким образом французы желают лишить людей идентичности и увековечит свою гегемонию. Бургиба был одним из видных поклонников франкофонии, лишённый воли и проницательности, и сегодня Кайс Саид идёт по стопам Бургибы.

Для Кайса Саида Франция не является колонизатором и преступником, а наоборот, он считает Францию защитницей Туниса. Он не перестаёт бороться за саммит франкоязычных стран и угрожать тем, кто пытается этому помешать. Крах колониализма в нашей стране был неизбежен. Несмотря на огромные финансовые возможности, армию агентов и прозападных лиц, колонизаторы не смогли отвратить тунисцев от Ислама. Произошла революция, люди вышли и потребовали свержения режима, установленного европейцами. Революция продолжается, и она не остановится, пока не свергнет западное влияние, его агентов и прислужников, и тогда будет установлено настоящее государство, которое будет представлять мусульман и заботиться о них в соответствии с законами Всевышнего Аллаха».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №418
29 Раби ус-сани 1444 г.х.
23 ноября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню