19
Вт, март

Делегация Хизб ут-Тахрир посетила экономического советника в Йемене

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Делегация Хизб ут-Тахрир в Йемене под руководством Абдуллаха аль-Кади в сопровождении Шафика Хамиса и Мухсина аль-Джадаби посетила советника по экономическим вопросам Высшего политического совета доктора Абдульазиза ат-Тараба.

После приёма и знакомства с партией состоялось обсуждение некоторых экономических вопросов, а именно: обесценивание национальной валюты, снижение покупательной способности, искусственные нефтяные и газовые кризисы, повышение таможенного и других налогов для населения, несмотря на их запрет в Исламе. Вследствие всего этого страдает простой народ, цены на товары и услуги продолжают расти. Также было обращено внимание на дискуссию между муфтием Шамсуддином Шарафаддином и министерством юстиций и торгово-промышленной палатой относительно запрета ростовщичества, в то время как Всевышний Аллах прямым текстом запретил ростовщичество в Коране; таким образом, мусульманам запрещено подвергать законы Аллаха обсуждению, чтобы одобрить их или отвергнуть.

Что касается власть имущих на севере и юге Йемена, то они концентрируют богатства в своих руках, как это делают другие капиталисты во всём мире; между ними нет никакой разницы. Капиталистическая система не способна предоставить решения проблемам, поэтому мы видим, как богатство концентрируется в руках нескольких людей, в то время как остальные зависят от них, словно они — их рабы. Что касается Ислама, то он запретил накопление и установил справедливое распределение богатств, чтобы каждый человек мог должным образом удовлетворять свои потребности. Также на встрече была обсуждена ситуация в стране, за конфликтом в которой стоят Америка и Британия; именно они довели положение в стране до такой степени, что у региональных и местных сил нет решения сложившийся ситуации — они не могут ни продолжить войну ни достигнуть мира, так как заинтересованные стороны (Америка и Британия) не достигли своих интересов и не пришли к общему знаменателю, за которым последует политическое решение.

После встречи делегация предоставила ат-Тарабу несколько книг, изданных Хизб ут-Тахрир — «Отказ от западной мысли» и «Имущество в государстве Халифат». Встреча прошла хорошо, стороны выразили признательность и разделили общий взгляд.

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 431
2 Шабана 1444 г.х.
22 февраля 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню