19
Вт, март

«Человеческое братство» — ложь и клевета на религию Аллаха!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В Триполи на Севере Ливана, в культурном центре «Ас-Сафади» (El Safadi Cultural Center) состоялось мероприятие под названием «Человеческое братство в Триполи и на Севере», где правда смешалась с ложью, а призыв к намазу смешался с оперой, песнями и церковными молитвами!

В свою очередь, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Ливане заявил:

«14 мая 2020 года мы опубликовали статью, в которой предупредили об опасности таких идей, как «Человеческое братство», и о несовместимости их с Исламом. Обращаясь к учёным, шейхам и проповедникам мы хотим сказать: «Чтобы держаться прямого пути, достаточно нам Книги Аллаха и Сунны Его Посланника ﷺ. Сказал Всевышний Аллах:

وَقَدْ نَزَّلَ عَلَيْكُمْ فِي الْكِتَابِ أَنْ إِذَا سَمِعْتُمْ آيَاتِ اللَّهِ يُكْفَرُ بِهَا وَيُسْتَهْزَأُ بِهَا فَلَا تَقْعُدُوا مَعَهُمْ حَتَّىٰ يَخُوضُوا فِي حَدِيثٍ غَيْرِهِ إِنَّكُمْ إِذاً مِّثْلُهُمْ

«Он уже ниспослал вам в Писании, чтобы вы не садились вместе с ними, если услышите, как они не веруют в знамения Аллаха и насмехаются над ними, пока они не увлекутся другим разговором» (4:140).

В этом аяте ясно указано, что запрещено нам заседать со сторонниками лжи, когда они упорствуют в своей лжи. А что говорить о тех, кто под лживыми предлогами хочет выдумать новую религию?!». Идея совмещения обрядов поклонения мусульман с обрядами других религий не связана с умеренностью, а скорее, является попыткой сформировать новую религию. Участие в обрядах неверующих является великим грехом перед Аллахом, а призыв к этому является ещё большим грехом! Основа взаимоотношения Ислама с другими верованиями заключается в том, что каждая сторона представляет свои убеждения и мысли и подкрепляет их доказательствами, чтобы подтвердить истинность. Следовательно, мусульманин должен призывать неверующих к Исламу как к заключительному посланию Всевышнего Аллаха.

О мусульмане! Отвергните проект «человеческого братства», ведь он противоречит основам вашей религии! Знайте, что в Исламе нет места священнослужителям и духовенству, в Исламе есть учёные, знатоки фикха и хадиса; все они — люди, и им свойственны ошибки. Аллах обращается с требованием исполнять Его повеления ко всей Умме, которая, в свою очередь, должна избирать одного правителя, предоставить ему власть и присягнуть на верность. Халиф выступает от имени Уммы в правлении, претворяя законы Аллаха в жизнь. С соизволения Аллаха, установление Праведного Халифата произойдёт совсем скоро.

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 431
2 Шабана 1444 г.х.
22 февраля 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню