24
Ср, апр

Стремление дискредитировать революцию в Сирии обвинениями в терроризме

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

И систематические попытки украсть ее результаты посредством использования Турции

Новость:

Седьмой турецкий новостной канал заявил в среду, 29.01.2014, что турецкие вооруженные силы нанесли удар по колонне группировки «Исламское государство в Ираке и Шаме» после того, как колонна открыла огонь по турецкой пограничной заставе. Отряды «ИГИШ» открыли огонь из стрелкового оружия по патрулю турецких пограничников на границе у Ташу Банабай. Турция использовала в ответ танки, бронированные машины и тяжелые пулеметы, уничтожив три машины из колонны «ИГИШ».

После этого было объявлено, что турецкая сторона не понесла никаких потерь, равно как и не было других новостей о потерях второй стороны.

Комментарий:

Мусульмане полностью укрепились в понимании того, какую роль играют Америка, Россия, Иран и европейские страны в течении последних трех лет начавшейся в марте 2011 года Сирийской революции. Так же они в течении этого времени утвердились в понимании искусственной поляризации, в которой заняли свои положения Россия, Иран и Китай для поддержки партии БААС, а так же позицию Америки и Европы перед лицом БААС в течении с 2011 г. по 2012 г. включительно. В 2013 г. стало уже очевидным, что эти позиции - ни что иное, как ложь и большая фальсификация. По сути, стало известно для общества, что все эти страны - враги для сирийского народа и помощники режима Асада.

Дела обстоят так, потому что эта революция — исламская, все мировые силы встали против нее. Это стало еще более явным после начала конференции «Женева-2». Ведь эти страны устремились на  конференцию «Женева-2», чтобы придать легитимности бааситскому режиму Башара Асада, с целью приобретения возможности украсть результаты Сирийской революции. Также стало очевидным, что они устремились на конференцию, чтобы обвинить повстанцев-мусульман в терроризме. И это за то, что они продемонстрировали мужество перед лицом режима БААС, который убивает сотни мусульман каждый день последние три года. Так же проявилась суть Национальной сирийской коалиции, у которой нет никакого влияния в сирийском сопротивлении, и суть преступного режима БААС, который выставляет себя законным сирийским правительством.

Однозначно, что это - план неверных. Но какова в этом плане конкретная роль для мусульманских стран, а особенно положение Турции в рамках этого грязного плана? Были распределены роли по отношению к революции в Сирии для мусульманских стран, наподобие Турции и стран Персидского залива, в таком виде, чтобы они не были явными и понятными для мусульман и широкой общественности. И несмотря на то, что Турция и страны Персидского залива заняли такую позицию, будто они на стороне сирийского народа и помогают революции, на самом деле вся эта поддержка - ложная.

У министров иностранных дел Америки, России, Сирии и Турции была общая точка соприкосновения интересов перед конференцией в Женеве, она есть сейчас и будет потом. И эта общая точка - это «необходимость удаления экстремистских террористических группировок из Сирии». Поистине, Россия и Иран с самого начала считают группы сопротивления террористическими, равно как и Америка записала Джабхат ан-Нусра в список террористических групп в начале 2013 года. Что же касается Турции, то предполагается, будто бы она занимает позицию представительства сирийской оппозиции. Но по сей день все эти три страны расценивают как террористическую любую группировку, которая стремится к установлению Исламского Халифата.

Процесс изменения отношений между Турцией и вышеуказанными силами сопротивления в Сирии очень похож на предыдущее изменение отношений между Турцией и сирийским режимом после того, как им был сбит турецкий самолет.

Дело в том, что скрытой целью сбития самолета была возможность иметь причину для введения в Сирию войск. Вхождение войск в это время будет преподнесено, как будто его цель — это бааситский режим, но на самом деле целью является захват сирийской территории, после того как режим Асада падет. Сейчас Турция занимает перед силами сопротивления позицию противника режима БААС, но в то же время продолжает определять эти группировки как террористические, относя их к Аль-Каиде и «ИГИШ». Из этого понимается о Турции, что она не занимает позицию противника сирийского режима, а напротив, позицию противника сил сопротивления на севере Сирии, чтобы контролировать их для возможности начать совместную операцию в войне против муджахидов.

По этой причине ведется грязная клеветническая кампания из Турции против революции в Сирии. Поэтому СМИ, правительство и сирийская оппозиция организовали пропагандистскую кампанию против терроризма, т. е. против некоторых группировок, в том числе «ИГИШ», Джабхат ан-Нусра и прочих. Но все эти попытки еще больше раскрывают одну вещь - заключается единое решение на конференции «Женева-2», а именно -  формирование переходного правительства из числа умеренной оппозиции, идущего на смену режиму БААС. Для успешного проведения этой операции, будет осуществлено обвинение в терроризме всех группировок, которые не поддержат переходное правительство и демократию, а взамен захотят установление Исламского Халифата, после чего начнется борьба с ними. Это и есть позиция Турции на границе с Сирией, когда революция была названа «терроризмом». После планируется начало войны с муджахидами, которых обвиняют в терроризме.

Но Аллах разоблачит предателей, которые лояльны к несправедливым и неверным!


Специально для радио Центрального медиа-офиса Хизб ут-Тахрир
Махмуд Кар
6  Рабиъ ус-сани 1435 г.х.
06.02.2014 г.

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_33054

Главное меню